156 жильцов — под суд

Сегодня началось судебное разбирательство, инициированное УК «ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН» в отношении 156 жителей дома №29 по ул.Русская. Управляющая компания требует признать результаты общего собрания жильцов незаконными, а протокол этого собрания — недействительным.

Исковое заявление (страница 1, 2, 3)

Напомню, что спор жителей с обслуживающей организацией продолжается с начала лета. ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН ушло в глухую оборону и игнорирует не только мнение жителей, выраженное в результатах голосования, но и предписания прокуратуры.

Аргументация приводится разная —  так, например, во время митинга у районной администрации, г-н Распопов, директор УК «ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН»,  говорит о том, что о проведении собрания не был уведомлен один собственник — Росимущество. Странно слышать такие слова, учитывая, что на руках у собственников есть вот такое письмо от этой организации.

Теперь оспаривается само голосование. Будем надеяться, что суд примет правильное решение.

PS: Читая аргументацию, предъявленную в исковом заявлении (подписи одним лицом за несколько граждан, отсутствие других управляющих компаний в списке и т.д.) испытываю огромное желание проверить протоколы голосования за ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН в прошлом году на эти же самые нарушения. Мне кажется, что там столько чудесных открытий можно сделать!