Шлюз — это красиво!

Весной 2011 года Совет ТОС «Правые Чемы» выиграл конкурс грантов социально-значимых проектов мэрии г.Новосибирска с проектом «Шлюз — это красиво!». Сейчас пришла пора реализовывать данный проект.

Суть проекта: на Шлюзе масса поверхностей, исписанных вандалами — стены, заборы, другие ограждения. Проект «Шлюз — это красиво!» предлагает закрасить эти надписи граффити, имеющими художественную ценность или, по крайней мере, изображениями, несущими позитив и радость.

С 15 июня по 15 июля в помещении Совета ТОС «Правые Чёмы» по адресу ул. Тружеников 16а принимаются эскизы будущих работ. Эскизы принимаются в дни приёма граждан, а именно – среда с 17 до 19 ч., суббота с 10 до 12 ч. Также вы можете передать свои эскизы организаторам конкурса, предварительно созвонившись по телефонам: 8-923-138-1371, 8-923-120-4809, 8-913-399-5433, 336-45-29.

Требования к конкурсным проектам (эскизам):
— Эскизы изображений могут быть исполнены в различной технике;
— Обязательно должно быть указано, где предполагается реализовать подаваемое на конкурс изображение (место нахождения стены, ограждения, строения);
— Изображение должно отражать специфику микрорайона, здания, на котором его предполагается выполнить.
— На эскизе можно указывать реальные размеры изображения.
— Не принимаются к участию в конкурсе работы, призывающие к насилию, оскорбляющие нравственные, эстетические чувства граждан.
— К эскизу должна быть приложена информация об авторе или авторском коллективе, контактные телефоны и (или) электронный адрес.

Проекты, представленные на конкурс, будут представлены для ознакомления жителям в помещении Совета ТОС и на сайте в интернете.

Оценку конкурсных проектов будет проводить жюри конкурса, с учётом мнения жителей микрорайона, собственников и балансодержателей открытых площадок (зданий, сооружений, ограждений, стен).

С 16 июля по 25 сентября лучшие работы будут воплощены в жизнь их авторами. Организационным комитетом предоставляются краски, инструмент и средства индивидуальной защиты.

Итоги конкурса будут подведены 25 сентября, в День Шлюза.

Скачать Положение о проведении конкурса «Шлюз — это красиво!»