Оформление путевок в ДОЛ в 2011 году

Информация из Администрации Советского района для родителей, желающих отправить своих детей в детские оздоровительные лагеря летом 2011 года.

Организация отдыха учащихся летом 2011 года существенно отличается от прошлого года.

ПОРЯДОК приобретения путевки в пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей:

  1. Подача заявления родителя в образовательное учреждение о предоставлении путевки в пришкольный лагерь.
  2. Стоимость путевки  в пришкольный лагерь на 18 дней на 1 человека составляет 1620 рублей. При этом родители оплачивают 50%  от общей стоимости путевки, т.е. 810 рублей на 1 ребенка на 18 дней. Денежные средства перечисляются  на номер счета, который Вам укажет образовательное учреждение.
  3. Если родители ребенка своевременно предоставляют справку из МБУ КЦСОН о трудной жизненной ситуации, то ребенку выделяется бесплатная путевка в пришкольный лагерь.

ПОРЯДОК приобретения субсидированной путевки в загородные лагеря и санатории:

  1. Оформление коллективной заявки от организации, в которой работает один из родителей (как правило, этим занимается профсоюзная организация).
  2. Подача заявок в Главное управление образование мэрии до 30 апреля 2011 года. Для тех родителей, которые не успели попасть в коллективную заявку предоставляется возможность подать индивидуальную заявку в период с 18 по 23 апреля в ДТД УМ «Юниор» (ул. Кирова, 44/1). При оформлении индивидуальной заявки одному из родителей необходимо иметь при себе паспорт (с пропиской в г. Новосибирске), справку с места работы, свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка.
  3. Уточнение информации о выделении путевки через составителя коллективной заявки (как правило, этим занимается руководитель профсоюзной организации). При оформлении индивидуальной заявки уточнение информации через специалиста ДТД УМ «Юниор».
  4. Внесение доплаты родителями (законными представителями) в офисе оздоровительного учреждения (лагеря).
  5. Приобретение путевки в офисе оздоровительного учреждения (лагеря).

Для детей-сирот, детей из приемных, опекаемых семей, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной, выделяются бесплатные путевки в загородные лагеря и санатории. Для приобретения путевки необходимо иметь справку из МБУ КЦСОН и обращаться в отдел пособий и социальных выплат Советского района г. Новосибирска (т. 333-20-82).

О приобретении путевок в детские оздоровительные учреждения за счет субсидий бюджета НСО

1. Оплата путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Новосибирской области, приобретаемой с учетом субсидий областного бюджета, производится физическими и юридическими лицами непосредственно в оздоровительных учреждениях.

2. Возраст детей, направляемых в загородные детские оздоровительные учреждения, лагеря с дневным пребыванием от 6,5 до 15 лет включительно.

3. Ребенок имеет право в течение одного календарного года за счет средств областного бюджета получить в уполномоченных органах не более одной путевки в загородное детское оздоровительное учреждение, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в государственных учреждениях.

4. Путевка в санаторный лагерь за счет средств областного бюджета предоставляется ребенку не чаще одного раза в 2 года при наличии медицинских показаний, подтвержденных справкой на получение путевки, выданной детским педиатром в поликлинике по месту жительства.