Поликлиника на Шлюзе

10 июня в администрации района прошла коллегия «Организация первичной медико-санитарной помощи территориально прикрепленному населению».

Основными докладчиками выступили гл. врач КДП №2 в микрорайоне «Правые Чемы» Лаврухин О.А. и гл.врач поликлиники на Демакова Соболев Б.Б.
Со ссылкой на нормативные документы и в сравнении с 2008 г., когда поликлиники не были муниципальными, они доложили, что нормативные параметры в целом выдерживаются, есть положительные тенденции, но есть проблемы: низкое материально-техническое обеспечение (устаревшее оборудование), неудовлетворительное состояние помещений (требуется ремонт), дефицит кадров (в нашей КДП №2 укомплектованность кадрами 63%), весьма преклонный возраст имеющихся специалистов.

На 2010 г. запланирована закупка оборудования, в частности, рентгенологического. Планируется создание детского Центра здоровья, ремонт детской поликлиники и женской консультации в поликлинике на Морском проспекте.

Представитель Совета ТОС «Правые Чемы» Нина Бехтенева задала вопрос о нашей поликлинике (сейчас это называется отделение). Глава администрации  Советского района  Алексей Гордиенко рассказал о встрече с Владимиром Городецким и Виктором Толоконским, и, в частности, что губернатор пообещал Советскому району дополнительное финансирование по отдельной программе. Также глава сказал, что в протокол коллегии запишут решение провести  совещание по здравоохранению в микрорайоне «Правые Чемы» отдельно с участием нашего ТОСа и депутатов.