Навстречу Дню Шлюза

Как вы знаете, 1 августа 2010 года мы планируем провести День Шлюза — большое мероприятие, посвященное любви к нашему микрорайону. Немного пафосно, зато по смыслу.

В рамках этого мероприятия планируется провести несколько акций — как до него, так и во время.

1. В рамках весеннего субботника планируется организовать закладку Аллеи Шлюза, где ежегодно будут высаживаться деревья по количеству рожденных на Шлюзе малышей в этот год. Это много, но тем интересней — Аллеи для каждого года будут в разных местах. Для этой акции надо успеть очень многое: подготовить участок (планируется, что на этот год это будет территория между рынком и ТЦ «Маяк»), найти саженцы, найти родителей новорожденных через ЗАГС, пригласить их, организовать все — в общем, идея хорошая — нужны люди. Присоединяйтесь!

2. Детский конкурс «Каким я вижу Шлюз», который пройдет в апреле-мае. Решили, что не будет останавливаться только на сочинениях, но примем в зачет картины, макеты и литературные произведения.

3. Конкурс на слова Гимна Шлюза. Коли уж так пошло, без гимна нам не обойтись.

4. Конкурс на лучшее оформление футболки про Шлюз. В настоящее время уже проводится в социальной сети ВКонтакте. Приглашаю всех зарегистрированных присоединяться. Конкурс проводится до конца апреля.

5. Праздник в День Шлюза. Подробности этого мероприятия раскрывать пока рано, но если у нас получиться пробить установку летней эстрады — все будет опупенно.

6. Конкурс на эмблему праздника. Логотип Шлюза у нас есть — нужен и логотип праздника.

Предлагайте свои идеи!