Н а форуме попросили рассказать о том, как появился «лежачий полицейский» вдоль Русской, 9.
Этот проект был инициирован одним из жителей Русской, 9, который в начале 2008 года обратился к депутату Горсовета Медведеву А.А. Из депутатского фонда (который еще существовал в 2008 году), были выделены средства на реализацию этого проекта. Прошло всего 1,5 года — и вот теперь «ЛП» соорудили. Задержка была связана с долгим процессом прохождения средств через инстанции, т.к. смета была составлена по нормам 2008 года, а выполнять начали в 2009, когда цены изменились.
Депутатский фонд — это некоторое количество денег, зарезервированное в городском бюджете за депутатом Горсовета на исполнение наказов избирателей на конкретном участке. В 2009 году депутатские фонды не создавались ввиду дефицита бюджета.
«А давайте забахаем четырехэтажную развязку путём вырубки леса? Закатаем в асфальт аван-порт под парковки, чтобы шлюзякам и академикам было, куда…».
Пятница, 20.08.2021