Парковка своими силами

«Первый шаг – выяснить, кто, кроме вас, желает сделать парковку в вашем дворе. Затем позвонить в отдел архитектуры, там вас проконсультируют по всем интересующим вопросам. Через специалиста отдела энергетики Татьяну Кулагину договоритесь об организации общего собрания жильцов. И если на собрании две трети жителей будут с вами солидарны, то смело рисуете план вашего двора и отмечаете на нем, где будет размещаться парковка. И уже с этим планом идти в отдел архитектуры. Необязательно соблюдать все точности в прорисовке трансформаторной будки или внутриквартального проезда. Главное, чтобы было понятно, в каком месте вы планируете делать парковку. А все точности уже будет соблюдать администрация.

Отдел энергетики, жилищного и коммунального хозяйства: проспект Лаврентьева, 14, каб. №214, т. 333-33-68, специалист – Татьяна Владимировна Кулагина.

Отдел архитектуры и строительства: проспект Лаврентьева, 14, каб. №237, т. 333-31-73. Начальник – Ирина Алексеевна Буслова. Приемный день: вторник с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.»

Источник

А еще там написано про семиэтажную парковку на Русской (между Аллеей славы и нынешней стоянкой).