Результаты общественных слушаний

Сегодня в ДК «Маяк» прошла встреча с представителями управляющих компаний. Так же присутствовал глава администрации Советского района А.А.Гордиенко.

Коротко — итоги выступлений.

УК «Сибирьэнерго-Комфорт» предлагает создать на базе ООО «ЖЭУ-3» дочернюю управляющую компанию, которая будет пользоваться ресурсами головного предприятия, но заниматься только проблемами Шлюза. Компания подготовила пакет документов для собствеников жилья, включая проект договора, акты осмотра домов и другие необходимые документы. Они есть в Совете ТОС, если у посетителей этого сайта будет желание — могу выложить на ознакомление.

ООО «ЖЭО-85″, недавно слившееся с ООО»Академ-ЖКХ», имеет собственную производственную и материальную базу,  укомплектованный штат сотрудников. Компания пользуется поддержкой районной администрации и готова к тому, чтобы взять на себя управление жилым фондом микрорайона. Договоры используются типовые, с дополненияями в каждом конкретном случае. На Шлюзе у компании имеется участок, за которым закреплен полный штат необходимых специалистов и имеется в наличие вся техника.

ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» на данный момент закончило реорганизацию и устранение недостатков, выявленных в процессе аудита, разорвало договоры с подконтрольными ООО и на данный момент самостоятельно занимается обслуживаним жилого фонда. По заверению г-на Никитина, проблем с долгами и подготовкой к зиме у предприятия нет, компания готова к сотрудничеству со старшими по домам в рамках дальнейшего улучшения качества обслуживания.

Мероприятие не ставило перед собой целью в одночасье решить столь важный вопрос, как выбор управляющей компании. Также оно не предусматривало высказываний мнений о работе той или иной компании — формат «слушаний» предполагает ознакомление с информацией.  Как очень эмоционально выразился один из жителей Шлюза, обращаясь ко всем собравшимся: «Смотрите, слушайте и делайте выводы!». Это, пожалуй, самое точное описание того, что происходило сегодня в ДК.  Жаль, что не все это поняли и пытались начать жаловаться, обвинять, высказывать рассуждения о мироусторении. Я эти попытки присек, за что получил порцию нелицеприятных комментариев. Может —  по делу, но уверен, что допусти я такие высказывания — начался бы базар.

Хочу поблагодарить всех участников: А.А.Гордиенко, В.И.Никитина, Н.Н.Красночубова, А.А.Алексеева,  и всех собравшихся шлюзовчан. Жаль, что их было так мало — мы за 2 дня расклеили больше сотни объявлений, а на встречу пришло не больше 70-80 человек.