И еще раз про Миргородскую

Но уже про стройку и серьезно.

Житель Шлюза Юрий обратился к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому при помощи программы «Прямая речь» на канале «Россия 24»:

«Здравствуйте, Владимир Филиппович! Вопрос по стройке на Миргородской. 23.09.11г. на совещании в мэрии было решено перенести строительство дома Сиреневая 21 на улицу Миргородскую. Но строится не один дом, а четыре. На проекте застройки написано, что внутри жилмассива «Миргород» будет пешеходная зона, а автомобили будут ставиться снаружи. Но места там реально нет. Стройка идет полным ходом. Дороги на Шлюзе переполнены и резервов для расширения нет. Как вы видите решение этой проблемы? Спасибо.»

Юрий переслал мне ответ, полученный им от департамента строительства и архитектуры мэрии:

«Использование земельного участка площадью 1,5658 га с кадастровым номером 54:35:091650:8 по ул. 2-й Миргородской в Советском районе осуществляется ООО «Сибакадемстрой Холдинг» (правопреемник ООО «СтройКомплекс») в соответствии с установленным видом разрешенного использования и разрешением на строительство, выданным управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска на основании представленных застройщиком документов в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

ООО «Сибакадемстрой Холдинг» разработало проектную документацию по строительству многоквартирных жилых домов по ул. 2-й Миргородской в составе молодежного жилого комплекса в микрорайоне «Правые Чемы», получило положительное заключение ОГУ «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области» № 54-1-1-0911-11 от 22.11.2011 по результатам инженерно-геологических изысканий, № 54-1-2-1071-11 от 21.02.2012 объекта капитального строительства по основным разделам рабочего проекта, в том числе: архитектурно-строительные решения, схема планировочной организации земельного участка, конструктивные решения, охрана окружающей среды, обеспечение санитарно-эпидемиологических требований, пожарной безопасности.

Дополнительно сообщаем, что решением комиссии по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории г. Новосибирска 10.05.2012 принято решение о выборе ООО «Сибакадемстрой Холдинг» земельного участка для строительства механизированной автостоянки по ул. 2-й Миргородской в Советском районе».