Поздравления первых лиц с 65-летием Великой Победы

Дорогие новосибирцы!
Поздравляем вас со священным для каждого россиянина праздником – Днем Победы!
65 лет назад отгремели залпы салюта, который возвестил об окончании самой кровопролитной в истории человечества войны. Победа принесла миллионам людей избавление от фашистского гнета, она стала поворотным моментом в современной истории. Время не властно над праздником Победы, в летописи значимых дат нашей Родины он всегда будет занимать особое место. Мы будем бережно передавать молодому поколению память о подвиге нашего народа.
Пусть звон медалей и орденов на груди ветеранов праздничным эхом отзовется в сердцах всех новосибирцев. Вспомним живых и павших, навечно оставшихся молодыми, солдат Великой Отечественной войны, вспомним тех, кто у станка и в поле делал «Все для фронта, все для победы» и приближал этот долгожданный день! Мы в неоплатном долгу перед нашими отцами и дедами, которые не щадили своих жизней в борьбе с фашизмом во имя свободы Родины!
Слава народу-победителю, с праздником, с Днем Победы!

Мэр Новосибирска
Владимир Городецкий

Председатель Совета депутатов Новосибирска
Надежда Болтенко

Дорогие ветераны! Уважаемые жители и гости Советского района города Новосибирска!
9 мая мы традиционно отмечаем самую трагичную и одновременно радостную дату в истории нашей страны. И как бы ни менялись за последние годы факты, День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим и светлым праздником!
65 лет назад завершилась Великая Отечественная война, раны от которой до сих пор не зажили. Поэтому сегодня мы чествуем всех наших ветеранов, кто с оружием в руках громил ряды захватчиков, и тружеников, ковавших Победу в тылу. Память о Вашем подвиге будет жить вечно в наших сердцах.
Низкий поклон Вам, фронтовики и труженики тыла, за проявленный героизм, мужество, бесстрашие, за самоотверженный труд в годы войны. Вы показали несокрушимую силу русского народа в защите своего Отечества!
В каждом городе в этот день около вечного огня соберутся те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минуту помолчать и в который раз сказать Вам спасибо… за нашу мирную жизнь, за то, что мы имеем, за то счастье, что подарили Вы нам ценой великих жертв! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память тем, кто отдал свои жизни за свободу Родины!
Желаю Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, здоровья, благополучия, оставайтесь ещё долго с нами и будьте счастливы! Всем жителям нашего района желаю мирного неба над головой, счастливой, радостной и достойной жизни. С праздником! С Днём Победы!

Глава администрации Советского района
города Новосибирска
А. А. Гордиенко