План застройки Шлюза

Это изображение уже появлялось в локальной сети, но я решил перенести его сюда, потому что оно напрямую касается Шлюза.

Итак, перед вами фрагмент генерального плана развития города, касающийся Правых Чем (фото — Nagval, за находку спасибо Р2К).

План застройки Шлюза
План застройки Шлюза

Некоторые части этого плана уже начали осуществляться, например — строительство торгового центра на Кольце и жилой комплекс «Балтийский».

Что нас ожидает?

1. Массовое строительство на месте частного сектора.

Честно говоря, учитывая коттеджное строительство в этом месте мне очень хочется посмотреть на то, как их будут выселять. Я знаю точно, что один из домов в этом месте стоит 13 млн. рублей.  При этом дело не в метраже, который планируют обменивать в пропорции 1:1 в новых квартирах. Ну какой нормальный человек согласится поменять собственный коттедж в центре микрорайона на квартиру?

2. Жилой компекс «Утиная заводь» по ул. Русская, за Китайской стеной.

Ну про это мне даже говорить не хочется. Мало того, что зеленая полоса насажданий спасала дворы от собачников и выхлопных газов, так теперь мне придется вместо вот этой перспективы:

Вид на море от Русской, 25
Вид на море от Русской, 25

наблюдать примерно такую:

Вид на стройку ТЦ на Кольце.
Вид на стройку ТЦ на Кольце.

Ну прямо очень не хочется. Пусть даже и на «Утиную заводь».

3. Строительство непонятного здания на футбольной площадке за Русской ,23.  Отличная идея! Давайте всех футболистов отправим на болото стадиона школы №121 — это здорово поможет делу оздоровления нации. Ах, да! Судя по плану, возле 119 школы планируется возведение еще чего-то со стадионом.

Жаль, что данной карты нет в более читабельном виде — думаю, там есть над чем подумать.