Прямая линия по транспорту

1 марта 2017 года с 14 до 15 часов будет работать прямая телефонная линия, по которой можно задать вопросы о работе пассажирского транспорта на территории Советского района. На них ответит специалист отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Советского района.

Телефон «прямой линии» 228-87-73

Шлюз хоккейный

23 февраля на хоккейной коробке по ул.Тружеников состоялся хоккейный праздник, который собрал большое количество юных любителей хоккея.

Члены Совета ТОС «Правые Чемы» и их помощники из числа активной молодежи микрорайона не только разыграли несколько призов в захватывающем соревновании, но и напоили всех желающих вкуснейшим сбитнем по классическим рецептам!

Организаторы благодарят медицинский центр «Азбука здоровья» и депутата А.В.Фельдбуша за призы, предоставленные в отдельных номинациях.

Отдельное спасибо — Алексею Танюшину за прекрасный фоторепортаж. Полностью его можно посмотреть на сайте http://omnibusrebus.com

Хоккейный праздник на Шлюзе

23 февраля в 15.00 приглашаем всех любителей хоккея, болельщиков и фанатов ХК «Сибирь» поддержать любимую команду, несмотря на потерю возможности сыграть в плей-офф и отставку тренера.

Будут соревнования на меткость, скорость, ловкость и другие развлечения!

Берите с собой коньки, экипировку и атрибутику любимого клуба!

Масленица на Шлюзе: встречаем рано, встречаем весело!

Вчера, 19 февраля, Совет ТОС «Правые Чемы» совместно с приходом в честь Благовещения Пресвятой Богородицы провели веселый праздник Масленицы, в котором нашлось место для всего: зимних боев, песен, хороводов, блинов, бубликов, ароматного чая и конечно — веселья!

Больше фотографий — в группе Совета ТОС «Правые Чемы» в Вконтакте

Табуретка VS стул

Вчера многие местные группы в соц.сетях и сетевые издания обратили внимание на табуретку, висящую на проводах на ОбьГЭСе.

И пока гэсовская табуретка вызывает умиление, шлюзовской «электрический стул» еще в 2014 году стал «мемом».

Кирилл Борцов — новый председатель Совета ТОС «Правые Чемы»

Вчера состоялось очередное заседание Совета ТОС «Правые Чемы».
Помимо текущих вопросов на нем были приняты несколько кадровых решений.

Я сложил с себя полномочия председателя, после чего большинством голосов новым председателем был избран Кирилл Юрьевич Борцов.

Кирилл Борцов, председатель Совета ТОС Правые Чемы

Желаю Кириллу успехов на новом поприще!

Все от бесхозяйственности

Отличная статья о том, что происходит с муниципальной собственностью в России, и как это связано, к примеру, с Северным проездом на Шлюзе, который считается лесной дорогой, которой не полагается освещение, несмотря на асфальт и нехилый трафик.

Почитайте, там и про дороги, и про земли, и про лампочки в фонарях.
http://kommersant.ru/doc/3194824

Цитата:

«К примеру, в Новосибирской области, по данным общественного совета областного Минтранса, на март 2016 года имелось 14 тыс. км региональных дорог, 12 тыс. км муниципальных и 14 тыс. км бесхозных. В самом Новосибирске оформлены в собственность города были 628 км дорог из 1629,5 км, которые насчитала администрация… Впрочем, в Росавтодоре «Деньгам», сославшись на статью Гражданского кодекса о бесхозяйном имуществе (ст. 225), заявили, что если дороги не являются ни федеральными, ни региональными, значит, они «относятся к сфере ответственности конкретного муниципалитета, который должен отвечать за их содержание и поддержание в техническо-эксплуатационном состоянии». И потому «не может быть бесхозных дорог»»

Быть не может, а они есть. Как тот суслик.

Для Шлюза тема бесхозяйности — вообще одна из основных, потому что большая часть земель, на которых находится микрорайон, сейчас находится как раз в таком статусе. Например — детская площадка за ТЦ «Маяк»: