Обсуждение в Совете ТОС

Сегодня на очередном заседании Совета ТОС «Правые Чемы» (кстати, посмотреть расписание мероприятий Совета можно на странице http://shlyuz.ru/tos-pravye-chemy ил по ссылкам в меню «Справочник Шлюза» — «ТОС «Правые Чемы») представители НИИПК им. Мешалкина в рамках грядущих 15 октября публичных слушаний по перезонированию территорий г.Новосибирска представят свои предложения по расширению территории клиники.

2 1

Начало заседания в 19.30. Приглашаются все желающие.

Дни Шлюза 2015

Несколько запоздало, но — небольшой отчет о прошедших на прошлой неделе Днях Шлюза.

Мы провели:
1. Игру в «живые шахматы»
2. Турнир по шахматам
3. Встречу с путешественником Юрием Маслобоевым
4. Турнир по шашкам
5. Турнир по нардам
6. Футбольный турнир
7. Маскарадное шествие
8. Концерт «Дуэт поколений»
9. Легкоатлетическую «Эстафету здоровья»
10. Просмотр фильма «Девчата»

Организаторами мероприятий выступили Совет ТОС «Правые Чемы», ДМ «Маяк» и МДЦ «Happy Time».

Финансовую помощь в приобретении подарков, призов, сувениров, изготовлении полиграфической продукции и угощения для участников оказали депутат ЗС НСО Н.П.Похиленко, депутат Совета депутатов г.Новосибирска А.В.Фельдбуш, УК «Правый берег» (директор — В.А. Алешин).

Спасибо всем участникам мероприятий (а их было более 300!) и помощникам. Спасибо жителям, которые перечислили 600 рублей на организацию Дня Шлюза, и просто приходили на мероприятия!

Встретимся на Днях Шлюза 2016!

Не прошло и полгода

8 мая 2015 года я написал обращение на городском портале по поводу уборки территории детской площадки за ТЦ «Маяк».

Заявка на портале

Сегодня, 24 сентября, пришел ответ: «Информация принята к сведению и передана в ФГУП «ЖКХ ННЦ»»

И действительно, даже полгода не прошло… Всего 4,5 месяца.

Наказы ТОС «Правые Чемы»

Подготовлен окончательный список наказов, принятых на собрании 9 сентября. Кроме этого списка существуют и другие наказы, принятые на встречах кандидатов с избирателями.

Ознакомиться с ними можно по ссылке «Продолжить чтение».
Продолжить чтение “Наказы ТОС «Правые Чемы»” »

Реконструкция Аллеи памяти павших воинов-сибиряков

Вчера дошел посмотреть на завершившуюся реконструкцию Аллеи памяти.

В принципе, мне нравится. Но…

Если это все, что запланировано, то это стоит 500 000 рублей. Печально, что проект реконструкции мало кто видел в глаза, и финальный облик памятному месту для нескольких поколений шлюзовчан придавали без учета пожеланий самих жителей.

А пожелания есть: установить нормальную стелу, стенды с фотографиями и фамилиями, создать новый Мемориал павших в военных конфликтах. Эти пожелания высказывались на каждой встрече по наказам, и это надо будет сделать.

Но получается, что 500 000 рублей уже использовали на мощение площадки перед памятным камнем. Стоило оно того, или можно было начать с другого — вопрос открытый.

Программа Дней Шлюза 2015

shlyuz2015С 24 по 27 сентября в микрорайоне «Правые Чемы» состоятся традиционные «Дни Шлюза» — многодневный праздник для жителей микрорайона, включающий в себя спортивные соревнования, культурную программу, встречи с интересными людьми, другие мероприятия и акции. В этом году праздник проводится в 5 раз.

Программу празднования 24 сентября открывает шахматный день.
В 16.00 на уличной площадке ДМ «Маяк» будет сыграна партия в гигантские шахматы, в которых фигуры будут изображать живые люди.
В 19.00 в холле пройдет традиционный турнир шахматного клуба «Ладья на Шлюзе» на призы Совета ТОС «Правые Чемы».

Пятница, 25 сентября, холл ДМ «Маяк».
В 13.00 мы приглашаем всех желающих на встречу с золотым призером чемпионата СССР по велотуризму, чемпионом России по горному туризму, выдающимся путешественником России и членом Русского географического общества Юрием Маслобоевым.
В 15.00 откроется танцевальная площадка для старшего поколения, на которой будут звучать мелодии давних лет.
В 18.00 молодежь ждет возможность сыграть партию в «Монополию», игровое поле которой будет занимать большую часть холла.
С 19.00 ждем любителей шашек и нард на турнир по этим видам настольных игр.

Суббота, 26 сентября
В 10 утра турнир по мини-футболу на площадке по ул.Русская, 21.
В 16.00 маскарадное шествие от ДМ «Маяк» по улицам микрорайона
В 18.00 в актовом зале школы №121 начнется праздничный концерт «Дуэт поколений», главной изюминкой которого станут совместные номера в исполнении представителей старшего и младшего поколений. Кроме того, в рамках концерта пройдет награждение победителей конкурса благоустройства на Шлюзе.

Воскресенье, 27 сентября, в 10.30 приглашаем любителей спорта на стадион школы №121, где пройдет большой спортивный праздник, включающий легкоатлетические забеги, «веселые старты», показательные выступления спортсменов и, впервые на Шлюзе, соревнования по гиревому спорту и Workout – упражнениям на турниках. Ходишь на турники? Покажи, что можешь!

Закончит программу Дней Шлюза открытый киносеанс с добрым отечественным фильмом во дворе возле ТОС «Правые Чемы» в 19.00. Будет настоящий сорокалитровый самовар, душевная атмосфера, а может и баян:)

Приглашаем жителей микрорайона и гостей принять участие и весело отметить Дни Шлюза 2015!

Организаторы: Совет ТОС «Правые Чемы», ДМ «Маяк», многопрофильный досуговый центр «Happy Time».

Поддержка: депутат Законодательного собрания НСО Николай Похиленко, депутат Совета депутатов г.Новосибирска Александр Фельдбуш, управляющая компания «Правый берег», частная пекарня GingerValleyBakery, типография «Принтекс», газета «Навигатор», газета «Родные берега», новостной портал http://sovok.info/

Для справок: +7 913 394 44 68, info@shlyuz.ru.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/shlyuz2015

Результаты выборов

Вчера прошли выборы в городской Совет депутатов и Законодательное собрание Новосибирской области.

По итогам подсчета голосов определены победители:

В городском Совете депутатов Шлюз будет представлять Александр Фельдбуш («Единая Россия»). За него отдали голоса 2440 избирателей (32,29%). Действующий депутат Алексей Медведев (КПРФ) набрал 2210 голосов (29,25%).

В Законодательном собрании изменений нет — Николай Похиленко выиграл выборы с результатом 4690 голосов (30,21%). Ближайший конкурент, Ирина Фомичева, набрала 4337 голосов (27,94%).

Кроме того, по 1 депутату в обеих палатах будут представлять наш округ по партийным спискам, но кто это будет — станет известно чуть позднее.

Поздравляю победителей, надеюсь на плодотворное сотрудничество на благо микрорайона в течение всего депутатского срока.