Отключение горячей воды на Шлюзе

Как сообщает сайт ФГУП «ЖКХ ННЦ», в связи с проведением планового остановочного ремонта на тепловой станции ТС-1 в микрорайоне Правые Чемы будет прекращена подача горячего водоснабжения с 00:00 часов 3 августа по 24:00 часа 16 августа 2015 года.

Паркуюсь как хочу

Сегодня утром наблюдал пример беспримерной самоуверенности со стороны одного из владельцев автомобиля на ул.Шлюзовая.

парковка на газоне

Мало того, что автомобиль припаркован на газоне, так это место теперь еще и столбиками с цепочкой огорожено, чтобы другие не лезли.

Экскурсия на Новосибирскую ГЭС

oQfzEXfBOeoСегодня (как говорят в интернете «внезапно!»), родилась идея организовать экскурсию на Новосибирскую ГЭС. Анонс вызвал с группе Шлюза ВКонтакте невероятный ажиотаж — за несколько часов набралось более 30 желающих! Представители ГЭС подтвердили возможность организации такой экскурсии, в связи с чем я предлагаю посетителям сайта «У нас на Шлюзе» также принять участие в этом мероприятии.

В связи с тем, что ГЭС является режимным объектом с соответствующими правилами обеспечения безопасности, для организации мероприятия необходимо соблюдение некоторых формальностей.

1. Необходим официальный запрос на проведение экскурсии.
Этот вопрос возьмет на себя Совет ТОС «Правые Чемы».

2. Экскурсии проводятся по будним дням в 10.00 и в 13.30. Длительность — около 1,5 часов. Чтобы не откладывать в долгий ящик, предлагаю организовать экскурсию на следующей неделе (3-7 августа). Прошу голосовать. Исходя из результатов голосования будет определен день, на который будет писаться заявка на экскурсию. Окончание голосования — 31 июля, 15.00.

3. К письму должен быть приложен список участников с указанием ФИО и номера паспорта (номера свидетельства о рождении для несовершеннолетнего).

После определения дня посещения, я прошу желающих пойти на экскурсию написать на адрес info@shlyuz.ru письмо с указанными данными и желаемым временем экскурсии. В теме письма написать «Экскурсия на ГЭС».

Мне удобно посетить ГЭС с экскурсией:

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сайту «У нас на Шлюзе» — 7 лет!

Итак, прошел очередной год со дня запуска сайта «У нас на Шлюзе». Приятно, что за это время он превратился из маленького уютного бложика про микрорайон детства в мини-СМИ, на которое ссылаются авторитетные издания. Никогда бы не подумал, что до этого дойдет, да и не дошло бы, если бы не помощь неравнодушных жителей микрорайона, которые читают, комментируют и подкидывают идеи для новых записей. Спасибо вам, друзья!

Данные 2015 года:
Опубликовано 2067 записей (+201 запись за год).
Получено 8176 комментариев (+333 комментария за год).
Пользователей зарегистрировано 2872, но добрая половина из них — спамеры. Точное число реальных пользователей подсчитать нельзя, т.к. многие заходят через социальные сети.
Больше всего посетителей единовременно – 335 человек – зафиксировано 25 июля 2013 года
Средняя посещаемость – 141 человек в день (- 16 посетителей в день в среднем).
Группа сайта ВКонтакте: 268 подписчиков
Страница сайта на Facebook: 34 подписчика
Подписаны на рассылки новостей: 31 человек
Продолжить чтение “Сайту «У нас на Шлюзе» — 7 лет!” »

Борьба продолжается

24 июля жители ул.Сиреневая провели второй пикет перед мэрией в защиту своих прав на лес.
Жители «Шлюза» вышли на пикет в борьбе за кусок леса

Фото Павла Мерзликина
Фото Павла Мерзликина (НГС)
Кто бы сомневался, что эту ситуацию постараются использовать в предвыборных целях те или иные политические силы. Коммунист Алексей Медведев, засветившийся в самом начале конфликта, видимо, упустил момент, и упавшее знамя борцов за справедливость подхватила «Справедливая Россия».

Не заставила себя долго ждать и партия «Яблоко»: «Новосибирское ЯБЛОКО организовало пикет в защиту леса от застройки»

Почему до сих пор не проявились «Единая Россия» или «ЛДПР» — загадка. Кому как не им нужно реноме блюстителей закона и поборников народных интересов? И вообще — в области зарегистрированы десятки партий и движений — где они все? Ведь не даром говорят, что «с паршивой овцы хоть шерсти клок», т.е. какая разница, кто пропиарится на этой ситуации, главное — чтобы результат был!

PS: Еще материал по теме:
httpv://www.youtube.com/watch?v=ccVY1T3L2bI

Сквозь пелену веков

25 июля, в субботу, на территории лодочной базы МКУ ЦЮМ «Дельфин» (ул. Русская, 48а) пройдет ежегодный Фестиваль исторической реконструкции «Сквозь пелену веков». Вас ждет незабываемое погружение в эпоху Раннего Средневековья!

В программе фестиваля:
— турниры
— игры
— состязания
— мастер-классы по средневековым ремёслам
— фотосессии
— угощения

Специальная программа для детей «Рыцарский турнир с принцессой Рапунцель» с 12.00 до 13.00:
— Бал
— Мечи из надувных шаров
— «Пузыри желаний»
— Аквагрим
— Фокусы

Вход свободный!

Группа фестиваля ВКонтакте: http://vk.com/history_event15
Как добраться:

Тихая, 3

Сразу несколько новостей связано со зданием, расположенном по ул.Тихая, 3.

Вчера в нем открылось подразделение межрайонного отдела технического надзора и регистрации авто- и мототранспорта ГИБДД.

Статья на сайте Academ.info: http://academ.info/news/32480

На открытие должен был приехать мэр города, Анатолий Локоть. Этим решили воспользоваться жители ул. Сиреневая, отстаивающие территорию своего двора перед застройщиком.

Видео: http://academtv.ru/video/zhiteli-mikroraiona-shlyuz-vyshli-na-piket

Статья на сайте Academ.info: http://academ.info/news/32475

Но это не все. Подразделение разместилось в помещении, которое раньше было спортзалом, а все остальное здание оказалось отдано в аренду предпринимателям.

Несмотря на очевидные пробелы в процессе приватизации здания, не могу не отметить явное передергивание фактов со стороны Бориса Сысоева, «жителя Новосибирска».

«На сегодняшний день Шлюз — место, где молодежи заниматься спортом негде«, говорит он, почему то забыв про спортивные залы в школах и ВКИ, ДЮСШ по борьбе и лыжам, а также стадион, гравийную площадку и площадку клуба «Кентавр». Если это — «негде», то что тогда «есть где»? Да, еще один спортивный зал бы не помешал, но зачем же в крайности впадать?