Сокращение номеров

Маршрутки на Кольце
Маршрутки на Кольце

Как сообщает портал Сибкрай, в ближайшее время грядут изменения номеров маршрутов общественного транспорта. Некоторые из них сокращаются путем отбрасывания первых цифр, некоторые — меняются полностью. Как сообщают чиновники, делается это «в целях приведения в единую систему нумерации и наименования маршрутов».

Для вашего удобства составил небольшую табличку относительно маршрутов, проходящих через Шлюз.

Странно, что маршрут 1260 «Затулинский ж\м — ул. Амбулаторная» станет маршрутом №6, при этом наш маршрут №6 «Белоусова — Речной вокзал» в списке переименованных не значится.

Полный список изменений можно посмотреть здесь

Детский праздник на Балтийской, 23

Сегодня на детской площадке Балтийской, 23 ТСЖ этого дома, оздоровительный центр «Саттвика» и студия «Соло» организовали для ребятишек небольшой праздник с конкурсами и угощением. Было мило, по-домашнему и довольно уютно.

Настоящий субботник

А и действительно, чего это я расстроился из-за субботника на той неделе? Погода была не ахти, не то что сегодня! Повсюду кипит работа, людей — много (там, где увидел).

Мы с дочерью немого почистили спуск к Сиреневой, а потом прибирались в лесу за домом. Рядом работали жители Сиреневой, 27. Надо сказать, что наша чудесная детская площадка на Сиреневой, 31 напоминает ту самую жемчужину, найденную петухом известно где: в лесу огромное количество мусора.

Деревья под ЛЭП

Отдел благоустройства и озеленения администрации Советского района после 10 мая по предписанию ГО и ЧС начнет вырубку подлеска под линией электропередач вдоль Бердского шоссе от перекрестка с Северным проездом до ж\д переезда.

Есть возможность накопать для целей благоустройства саженцы, растущие в данном секторе.

Солнечный марафон подошел к концу

26 апреля в 15.00 в ДМ «Маяк» состоится подведение итогов акции по сбору средств для детей, больных сахарным диабетом. В рамках мероприятия будут показаны концертные номера и вручены благодарственные письма.

Приглашаются все желающие!

Субботники

27 апреля в 10 утра на Аллее памяти павших воинов-сибиряков пройдет совместный субботник Совета ТОС «Правые Чемы» и воспитанников школ №119 и №121 при участии депутата Горсовета г.Новосибирска Алексея Медведева. Приглашаются все желающие навести порядок в этом памятном месте. Инвентарь, мешки и перчатки будут предоставлены

1 мая в 10 часов утра состоится субботник Совета ТОС «Правые Чемы» по расчистке истока ручья на ул.Русская. Субботник проводится в рамках подготовки к выполнению грантовых работ и будет состоять в расчистке подлеска от ветровала, гнилых деревьев и веток. Чем больше будет сделано на этом субботнике, тем меньше грантовых денег будет потрачено на уборку впоследствии и тем больше их пойдет на другие работы (оплату тяжелой техники). Приглашаются физически крепкие мужчины, но полезна будет любая помощь. Сбор в 10.00 возле киоска на тропинке к остановке «Маяк»

В обоих случаях напоминаем про необходимость одеваться соответственно ситуации — рабочая одежда, высокая обувь, головные уборы. Клещи не дремлют!

PS: Александр Grinder — тебе особое приглашение на первомайский субботник. В крайний раз твоя помощь была очень кстати и вызвала настоящее восхищение:)
PPS: Всем желающим ознакомиться с актом оценки зеленых насаждений по ул.Русская — приходите 1 мая.