Турнир по настольным играм

Вчера в фойе ДК «Маяк» состоялся Турнир по настольным играм в честь 75-летия Новосибирской области и Дня Шлюза.

В турнире по шахматам участвовало 12 человек, нардистов было вдвое меньше.

Игры затянулась допоздна, и в результате бескомпромиссной борьбы победителями были названы хорош знакомый любителям шахмат Александр Акишев, и не менее титулованный нардист Александр Останин.

[slideshow id=9]

Автор фото: Юлия Карпенко

Напоминаю: завтра в 17.00 — концерт в ДК «Маяк», в воскресенье с 11.00 — турнир по настольному теннису.

Собрания

29 сентября в 11 часов возле места предполагаемого строительства КПП по дороге к дачным обществам собираются дачники для обсуждения вопроса о прекращении движения.

PS: Как сообщает сайт Academ.info

Проезд по дамбе Шлюза не будет перекрываться

В администрации Советского района сообщили, что проезд на дачные участки по правобережной дамбе Шлюза перекрываться не будет. Напомним, что ранее сообщалось, что с 1 октября  проезд для автотранспорта будет закрыт.  На данный момент администрацией  Советского района достигнута договоренность с руководством ФГУ «Обское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» и ФГУП «Управление вневедомственной охраны Министерства транспорта РФ» о том, что перекрытие участка дороги для проезда автотранспорта будет отложено. Окончательное решение вопроса будет озвучено после проведения совещания у главы администрации района с представителями садоводческих товариществ,  ФГУ  «Обское ГБУ» и ФГУП «УВО Минтранс РФ».
Подробнее: http://academ.info/news/21906

Турниры

Напоминаю, что на этой неделе пройдут 2 традиционных турнира:

Четверг, 19.00, ДК «Маяк» — Турнир по настольным играм (шахматы, нарды)

Воскресенье, 11.00, школа №119 — Турнир по настольному теннису

Ждем участников и болельщиков!

Программа Дня Шлюза

Соседи!

29 сентября в третий раз мы будем отмечать праздник микрорайона — День Шлюза. В этом году он совпадает сразу с 2 другими праздниками — 75-летним юбилеем Новосибирской области и Днем соседей. Чтобы отметить все эти торжественные поводы, мы постарались взять все лучшее, что было наработано за прошлые годы, и добавить в них новую творческую струю!

Традиционно празднования начинает Турнир по настольным играм в ДК “Маяк” 27 сентября, 19.00. Приглашаем любителей игры в шахматы и нарды.
// Внимание! Приглашаются любители коллекционных карточных настольных игр  со своими колодами и друзьями. Заявки на info@shlyuz.ru
// Внимание! Может быть сыграем в «Мафию»? Заявки на info@shlyuz.ru

Не менее традиционно 29 сентября в 10.00 приглашаем жителей на осенний субботник по наведению порядка на Шлюзе, а также реконструкции «Утиной заводи».

Главное торжественное мероприятие в честь Дня Шлюза состоится 29 сентября в Доме культуры «Маяк».

С 16.00 мы приглашаем жителей в Дом культуры «Маяк» — для вас будет работать духовой оркестр, выставки и презентации организаций микрорайона.
//Внимание! Приглашаются творческие, профессиональные, образовательные, спортивные и другие учреждения Шлюза и Советского района для организации работы собственных стендов в рамках Дня Шлюза. Прием заявок до 27.09.12. Заявки на info@shlyuz.ru

В 17.00 В Большом зале начнется концертная программа с участием лучших коллективов района и города!
Участвуют:
Виртуоз Шлюза — гармонист Анатолий Ельцов

Шоу-балет Натальи Бизяевой

Новосибирский трайбл-дом

“Коллекция тайн”

Дуэт “Карамель”

Клуб “КОМЕТА”

ЦДО “Бэмбикс”

“Re:форма”

“Фрески”

Специальный гость концерта: вокальный ансамбль Павла Шаромова!

Ансамбль Павла ШаромоваАнсамбль Павла Шаромова много гастролирует по России и странам СНГ. Музыканты неоднократно выступали на концертных площадках Германии, Франции, США, Канады, Швейцарии, Японии, встречая самое высокое признание публики и прессы. Музыканты давали эксклюзивные концерты королевским особам, пели в камерных залах и выступали перед тридцатитысячной аудиторией. Русский ансамбль мира — такой восторженный отклик музыканты получили в Америке, а на родине всероссийская газета Музыкальное обозрение назвала (1997 г.) Вокальный Ансамбль Павла Шаромова Коллективом года.
Ансамбль подготовил более сорока концертных программ.

А завершит празднования 30 сентября в 11.00 Турнир по настольному теннису, который состоится в школе №119. Приглашаются все желающие!

Афиша Дня Шлюза
Афиша Дня Шлюза

Наступает ДЕНЬ Ш! Будет весело!

Избираюсь делегатом

В среду, 19 сентября, с 19 до 21 часа приглашаю жителей Шлюза в количестве 200 человек в комнату Совета ТОС «Правые Чемы» (школа №119, вход со стороны стадиона) поставить подписи на протоколе собрания о выдвижении меня делегатом на конференцию ТОС.

Для чего это нужно мне?

1. Я хочу продолжить принимать участие в делах микрорайона на законных основаниях

2. Я хочу убедиться, что это действительно нужно людям

 

Для чего это нужно вам? 

1. Чтобы поддержать самоуправление на Шлюзе самым простым способом

2. Чтобы выразить свое желание менять жизнь к лучшему

 

Приглашаю всех друзей, знакомых, бывших и нынешних коллег по работе и, конечно, вас — читателей сайта, поставить свою подпись.

Осенняя ярмарка

22 сентября, в субботу, с 10 до 17 часов на площадке у ДК «Маяк»состоится сельскохозяйственная выставка-ярмарка. Вас ждут саженцы плодовых, ягодных и декоративных культур, семена, сопуствующие товары, мед, сельскохозяйственные продукты.
Торговые места предоставляются бесплатно.

Приглашаем садоводов-огородников и всех жителей микрорайона!