Афиша ДК «Маяк» на октябрь

1 октября в 18-00 Концертная программа «День рождения Клуба музыкального творчества «КоМеТа»
2 октября Семейная выставка живописных работ «От заката до рассвета» Барановой Э.Р. и Лавриковой А.С. в холле ДК, в 12-00 праздничная программа «Мудрой осени счастливые мгновенья», посвященная Декаде пожилого человека. Вход свободный
7 октября в 19-00 Концерт рок-группы «Room 1.8.1», рук. А. Гуськов «FAKE FesT»
8 октября в 16-00 Презентация китайской продукции МейТан: древнейшие способы оздоровления организма, косметическая и пантовая продукция. Вход свободный

Новый форум

На сайте произошли некоторые изменения.

1. Появился новый форум.

По многочисленным просьбам, в связи с медленной работой и непонятностью, на сайте заменен форум.

2. Изменился процесс входа

Доступ на сайт интегрирован с доступом на форум. Не пугайтесь, когда вместо привычного входа на сайт увидите форму входа в форум — вводите свой логин и пароль, должно сработать.

3. Убрана форма обратной связи

К сожалению, не смог победить конфликт между формой обратной связи и форумом — как то они друг на друга плохо влияют. Поэтому форма обратной связи отключена.

PS: Отпишитесь, пожалуйста, работает ли или нет вход на сайт?

Шлюз — это красиво!

Весной этого года ТОС «Правые Чемы» получил грант на проект «Шлюз — это красиво».  В рамках проекта предполагается избавить Шлюз от многих варварски разрисованных стен и заменить их художественными изображениями.

Первый объект — стена возле библиотеки им. Зощенко.

Парусник у библиотеки, "Шлюз - это красиво!"

Посмотреть, как создавалась эта красота можно здесь.

Результаты турниров

Готовы результаты турниров в честь Дня Шлюза.

Шахматы:

1 место: Михеев Виктор Федорович

2 место: Акишев Александр Григорьевич

3 место: Юадаров Николай Александрович

Нарды:

1 место: Останин Александр Иванович

2 место: Беляев Юрий Яковлевич

3 место: Власова Дарья константиновна

Футбол:

1 место: Рубин

2 место: Хайбер

3 место: Контакт

Волейбол:

1 место: ВКИ 5 курс

2 место: Шлюз 7

3 место: ВКИ1 курс

Настольный теннис:

1 место: Сорокин О.Д. (клуб Факел)

2 место: Соколов Н.В. (клуб Факел)

3 место: Алимпиев А.

Спецприз самому опытному участнику: Соколов Н.В.

Спецприз самому молодому участнику: Волошко Игорь

Легкая атлетика:

Юноши:

1 место: Дерр Дмитрий

2 место: Баранов Артем

3 место: Прохоров Владимир

Девушки:

1 место: Печникова Елена

2 место: Власова Дарья

3 место: Жабрицкая Екатерина

Как прошел День Шлюза

Завершился второй день Шлюза. В два дня вместились спортивные состязания, акция по уборке территории побережья, сельскохозяйственная ярмарка, выставка ремесел и торжественный концерт. Кроме того, вчера началось воплощение в жизнь гранта «Шлюз — это красиво»: раскрашены первые стены (возле библиотеки им.Зощенко)

Что сказать?

Во-первых, стоит извиниться перед теми, кто не увидел объявлений об отмене приема макулатуры. Килограмм 200 все же принесли.

Как обычно, порадовали футболисты — самая массовая и организованная спортивная общественность. Здорово прошли соревнования по настольному теннису — в этот раз мы не стали разделять участников по возрастным группам, в результате чего более опытные теннисисты преподали урок любителям. По отзывам «ВКонтакте» это был полезный урок, потому что играть, пусть даже и проигрывать, с сильным соперником всегда интереснее. Мало было участников на легкую атлетику и волейбол. На разгадывание кроссвордов пришло 3 человека.

Отлично поработали школьники и жители Шлюза на акции «оБерегай» — собрали и вывезли более 100 мешков мусора под пронизывающим ветром, а потом еще и дождем. Спасибо организаторам — Новосибирской ГЭС — участники были напоены чаем и кофе, накормлены пиццей и картофелем-фри и размещены под крышей переносных тентов. К сожалению у нас случилась небольшая накладка — вывезли весь мусор с берега, но забыли увезти мешки, который остались после нас самих. На этой неделе постараемся доделать.

В воскресенье в ДК «Маяк» было очень мало людей. Люди увидели в газете, что принимают макулатуру, но не увидели, что будет концерт — парадокс! А концерт был замечательный: танцы, песни, инструментальная музыка. Выступали ребятишки из детских садов, школ, центров дополнительного образования, студий и просто жители Шлюза.   Не обошлось без накладок, но в целом все прошло удачно.

Результаты спортивных соревнований будут объявлены позднее, когда будут собраны все протоколы.

Спасибо спонсорам: группе компаний «ЗЖБИ АКАДЕМ», СП ОАО «Сибакадемстрой», УК «Правый берег», ОАО «РусГИДРО-Новосибирская ГЭС», рекламно-информационной газете «Родные берега», туристическому агентству «Милленниум».