Заседание Совета ТОС «Правые Чемы» 28.11.2010

Вчера состоялось первое заседание нового состава Совета ТОС «Правые Чемы», избранного на конференции жителей 20 ноября.

Присутствовало 16 из 21 членов Совета ТОС, а так же представители администрации района.
Собрание было, по большей части, организационным, и на нем решались вопросы дальнейшего функционирования.

  1. Прием граждан в Совете ТОС теперь будет вестись 2 раза в неделю: по средам с 17 до 19 и по субботам (время уточню позднее).
  2. Изменится структура Совета ТОС — наиболее важные проблемы будут сгруппированы в направления, по каждому направлению будет работать один заместитель председателя Совета. На данный момент таких направлений выделено 4: «Социальная работа», «ЖКХ и благоустройство», «Взаимодействие с органами власти и бизнеса», «Частный сектор».
  3. Создан оргсектор, который будет отвечать за правильное ведение канцелярии Совета.
  4. Ввиду того, что на конференции 20 ноябре не был избран новый состав ревизионной комиссии, этот вопрос решено перенести на повестку дня ближайшего собрания жителей Шлюза, обладающего необходимыми полномочиями (общее собрание, встреча старших по домам и т.д. в количестве не менее 70 человек)

Меня избрали новым председателем Совета ТОС «Правые Чемы».

Ближайшее заседание Совета, посвященное детальной проработке комплексного плана на 2011 год, намечено на ближайшую субботу, 4 декабря.

О маме

У меня была замечательная мама.
Она любила и умела петь. Ей нравилось читать умные книжки и разгадывать кроссворды. Она могла всыпать нам с сестрой ремня, но никто в жизни не мог утешит нас лучше, чем она. Она успевала присматривать за нами, за домом, за дачей, у нее всегда на столе было что-то вкусное, горячее, свежее. Конечно, она уставала, но показывала это очень редко, чаще улыбалась и шутила.

Уже несколько лет мамы нет с нами, но память о ней согревает сердце и я надеюсь, что моя дочь, которая уже не застала бабушку в живых, будет знать о ней и уважать.

Сегодня во всем мире отмечают День матери. Если ее уже нет рядом с вами — вспомните о ней. А если есть возможность — просто обнимите и скажите «Спасибо» за все, что она сделала. Поверьте, наши мамы заслуживают этого гораздо чаще, чем раз в год.

PS: В 12 часов в ДК «Маяк» — праздничная программа в честь праздника. Приходите!

А помните ли вы?

Я очень рад, что сайт «У нас на Шлюзе» привлекает не только тех, кто живет здесь сейчас, но и тех, кто, волею судеб, покинул наш уютный уголок.

Один из таких «поуехавших» — Михаил Петров, 1974 года рождения. Уехал со Шлюза в 1992 году. По образованию инженер-штурман гражданской авиации. Допуск на Ан-24, Ан-26, Ту-134. В настоящее время планирует покинуть пределы нашей гостеприимной Родины. По собственной инициативе он решил написать воспоминания о том, как жилось на Шлюзе в те годы, когда не было ТЦ «Маяк», комплекса «Балтийский», да и вообще — все только начинало меняться…

Представляю вашему вниманию первую часть его воспоминаний о Шлюзе. Предупреждаю, что в мемуарах встречаются не совсем литературные выражения. Михаил пообещал продолжать, а вам я предлагаю дополнить его рассказ собственными впечатлениями на нашем форуме. Ссылка на соответствующую ветку — в конце записи.

Для каждого из нас существует свой кусочек того самого края, где прошло детство, которое мы банально привыкли называть «малой родиной». Те кто, родился не в СССР и не на Шлюзе, вряд ли меня поймут. Но просто так хочется галопом пробежаться по нашим закоулкам детства, и вспомнить, «заповедные места». Дело в том, что жизнь нас раскидала, как ей угодно, но тот самый неповторимый Шлюз навсегда останется в памяти.  Кто-то живет в Лондоне.  кто-то эмигрировал в Штаты…., но в любом случае Шлюз моего детства – это ваш Шлюз. И я, благодаря данному сайту и его создателю — Жене Крюкову, который по совместительству является братом моей одноклассницы Юли, наблюдаю, что там происходит. Надо сказать, приятного мало. Все равно, как будто детство отобрали — мало, кто помнит остановку напротив Русской,5 (была такая)? А Открытие к/т «Маяк» в 1978 году,…? Мемуары называются «Помните ли вы?» Ну что, вспомним?

А теперь, поехали!!!!

Продолжить чтение “А помните ли вы?” »

Расписание ДК «Маяк» на декабрь

Дата Мероприятие Место проведения Время
03.12.2010 Показ мультфильмов для детей с ограничениями жизнедеятельности Б.зал 15-00
03.12.2010
Клуб здоровья
Семинар «Гриб Копринус» против пьянства.
М. зал с 16-00 до 17-00
05.12.2010 Концерно-развлекательная программа «Когда мои друзья со мной», посвященная Декаде инвалидов Б.зал 12-00
19.12.2010 «Никольская ярмарка» (сельскохозяйственная) Уличная площадка С 10.00 до 16.00
«Шоу-балет Натальи Бизяевой» — 25 творческий сезон. Мастер-класс Н.В.Бизяевой «Занятие с детьми 1-го года обучения» Б.зал

17-00

с17-00

до

19-00

Выставка рисунков «Я танцую в «Шоу-балете» Холл

17-00

Открытый урок детских студий: «Белоснежка» и «Студии современного танца «Маяк». Б.зал

17-30 до

18-30

Детская дискотека «Mini-disko»
Холл

18-30 до 19-00

25.12.2010
«Новогодняя музыкальная шкатулка» Концерт клуба музыкального творчества «КоМеТа», рук. А.Антонов.
Б.зал 19-00
27.12.2010 «Кот ‘N ‘ Кролл навсегда». Музыкальный вечер с группами ДиНастия» и «ХариЗма» М. зал 19-00
29.12.2010
Новогодний праздник для детей
«Заяц Вездехвост и Ко!»
Холл 16-00
30.12.2010
«Новогодние гастроли Белого Кролика». Уличный праздник для жителей м/р «Правые Чемы»
Уличная площадка 11-00

Вот — новый поворот

Интересные новости приходят к нам с улицы Сиреневой. На пустыре, расположенном между двумя скобками, началось огораживание территории. Знающие люди говорят, что «Сибакадемстрой» собирается строить там дом. С одной стороны — новое жилье это всегда здорово. С другой — как обычно все происходит через одно место.
Есть информация, что спуск от остановки, о котором я не так давно писал, собираются заасфальтировать и превратить в дорогу. В какую умную голову пришла эта блестящая мысль — пока не знаю. Но сдается мне, что это не самая лучшая идея.
Будем выяснять.
PS: Пришел ответ из администрации района по поводу павильона «Парус» возле ДК «Маяк». В двух словах: павильон является временной постройкой и по условиям аренды владелец после расторжения договора обязан снести постройку и вернуть место в первоначальное состояние. Учитывая, что там раньше был фантан, я бы очень хотел на это посмотреть:) Администрация не имеет права передавать павильон кому-бы то ни было (у нас была идея сделать там детское кафе), так как строение ей не принадлежит. Но есть и другая информация — на павильон уже нашелся новый арендатор. так это или нет — узнаем попозже.

Недолет

Сразу после конференция позвонила женщина, которая заметила, что на Утиной заводи осталась одна уточка. Толи ослабла, толи ранена. Жаль будет, если погибнет. В зоопарке сказали, что примут ее, если ее отловят и привезут к ним. В прошлом году такая ситуация тоже была — но утки все же улетели.