День соседей

В прошлую субботу, 25 сентября, в Новосибирске проводился общегородской День Соседей. На Шлюзе для соседей работала сельскохозяйственная ярмарка возле ДК «Маяк» и прошла встреча творческого актива Шлюза — художников, фотографов, творческих коллективов и общественных организаций.

К сожалению, фотографии мне пока недоступны, но есть отчет, подготовленный администрацией Советского района по этому празднику, в котором вы можете узнать, как это было в других ТОСах.

День соседей в ТОС "Пятый"

День соседей удался!

В целях сохранения и развития городских традиций 25 сентября в Советском районе состоялся общегородской праздник «Новосибирский День соседей».

К этой акции присоединились активисты ТОС, и у жителей появилась  уникальная возможность — ближе познакомиться с соседями, укрепить добрососедские отношения, обсудить общие проблемы, — вместе потанцевать, попеть, улыбнуться соседу и просто отдохнуть душой. Ведь в каждом из нас живы воспоминания добрых,  по-настоящему соседских отношений из далекого детства.

Замечательный праздник для жителей провел ТОС «Пятый» совместно с  ЦДО «Спутник» во дворе домов по ул. Печатников, 2, Молодости, 30. Дети с удовольствием участвовали в  викторинах, спортивных состязаниях. И родители не остались в стороне. Для них звучали замечательные концертные номера и проводились конкурсы. А закончилось мероприятие чаепитием.

Давно замечено, что совместный труд сближает. Видимо, этим и руководствовались  активисты ТОС «Ельцовочка», «Малая Родина» и «Кирово» , когда решили встретить День соседей посадкой деревьев и  проведением субботников по благоустройству придомовых территорий. В результате в центре жилого района Кирово обустроена большая общественная клумба, в частном секторе микрорайона Нижняя Ельцовка появилась аллея вдоль улицы Иртышской, высажены новые деревья в сквере «50 лет Советскому району».

Продолжить чтение “День соседей” »

Маяк ближайших дней

29 сентября, 15.00

Худ. фильм «Легенда острова Двид»

30 сентября, 15.00

Тематическая программа «Дом моей мечты», посвященная киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях». После просмотра художественного фильма- дебаты с психологом. Программа расчитана на молодежь в возрасте 13-17 лет.

1 октября, 19.00

Концерт в честь дня рождения клуба музыкального творчества «КоМеТа»

2 октября, 11.00

Выставка прикладного искусства «Золотые руки»

2 октября, 12.00

Праздничная программа «Вновь души волнует знакомый мотив», посвященная декаде пожилых людей.

Совпадение

МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «СОВПАДЕНИЕ»

Объявляется набор детей (от 5-ти лет) и взрослых в музыкально-театральную студию.

ЧТО ЭТО БУДЕТ:
— вокал;
— сценическая речь;
— пластика, танец;
— актерское мастерство;
— участие в мюзиклах и музыкальных спектаклях;
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

ПОНЕДЕЛЬНИК
17-17.50 — МЛАДШАЯ ГРУППА (ОТ 5-8 ЛЕТ)
18 -19.15 — СРЕДНЯЯ ГРУППА (ОТ 9-13 ЛЕТ)
19.30-21.15 — СТАРШАЯ ГРУППА (ОТ 14-35 ЛЕТ)

ПЯТНИЦА
17-17.50 — МЛАДШАЯ ГРУППА (ОТ 5-8 ЛЕТ)
18-19.15 — СРЕДНЯЯ ГРУППА (ОТ 9-13 ЛЕТ)
19.30-21.15 — СТАРШАЯ ГРУППА (ОТ 14-35 ЛЕТ)

Возможны изменения в расписании и порядке групп (дни остаются те же)

СТУДИЯ НАЧНЁТ РАБОТАТЬ С 4 ОКТЯБРЯ (понедельник)
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ:
Академгородок. ДЕТСКИЙ САД «РЯБИНУШКА» (музыкальный зал).
Адрес: Цветной проезд, 13 (располагается сразу за Торговым Центром), остановка «Дом Ученых»

ТЕЛЕФОН: 8-923-241-9957 Казак Дайна Валерьевна

День рождения КоМеТы

1 октября в ДК «Маяк» в 19.00 состоится концерт, посвященный дню рождению клуба музыкального творчества «КоМеТа» под руководством Артема Антонова.

Вы увидите всех участников коллектива и услышите лучшие концертные номера в исполнении групп «ДиНастия» и «Break-out», а также музыкальные подарки от друзей.

Вход — 30 рублей.
Группа события в соц. сети «ВКонтакте»

Осенний субботник

2 октября, в субботу, Совет ТОС «Правые Чемы» совместно с УК «Правый берег» и другими организациями проводит осенний субботник на Шлюзе.

Основные цели: подготовка жилого фонда и прилегающих к домам территорий к зиме.

Будет машина, перчатки, мешки для мусора и инвентарь.

Подробности — чуть позднее.

PS: Штаб кандидата в депутаты Законодательного собрания НСО Н.П.Похиленко объявил субботник в этот же день,  и это здорово для общего дела — больше людей, больше пользы!

Ремонт с огнем

Днем с огнем не сыщешь подрядчика, нанятого по конкурсу администрацией Советского района г.Новосибирска для ремонта помещения Совета ТОС «Правые Чемы».

Ищем мы, ищет администрация — скоро начнет искать милиция. Деньги ему перечислены, а самого подрядчика и след простыл. Благо,  подрядчики других работ не подвели — теперь у нас есть пластиковые окна и решетки. Правда, при нашей хлипкой двери решетки мало помогут.

Писанина

Сегодня написал 3 письма: 2 в администрацию и одно — в СО РАН. В администрацию — по поводу установки урн на новых остановках и вырубке деревьев в частном секторе, там есть несколько очень опасных мест. В СО РАН — с просьбой выделить саженцы для посадки осенью на Шлюзе. Олег Бородин, член Совета ТОС и инициатор двух из этих писем, завтра  запустит их в работу.

Кстати, по поводу писем. Вчера получил ответ из администрации на одно из них. Дословно:

«Письмо от 9.09.2010 за  №2629.

Уважаемый Евгений Владимирович!

В настоящее время Департаментом земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска рассматриваются различные варианты решения данного вопроса. О принятом решении будет сообщено дополнительно.

Глава администрации — А.А.Гордиенко»

Вопрос к знатокам: какого вопроса? На письме нет ни номера входящего, ни даты принятия письма от нас — о чем вообще речь? То ли о киоске за Русской, 25, то ли о брошенной АТС,то ли о «Парусе». Дедуктивным методом пришел к выводу, что все же о последнем.

Кстати, «Парус»-таки закрылся. Сегодня в поисках хлеба обошел весь наш околоток — пришлось идти в «Маяк». И это ладно у меня ноги молодые, а каково старикам?