День Шлюза. Дни второй и третий

Вчера в рамках празднования Дня Шлюза в кафе «Баркас» должен был состоятся дискуссионный вечер «Поговорим о Шлюзе». Не смотря на то,что на встречу пришли всего 5 человек, разговор состоялся, было обсуждено много проблем — начиная от вывоза мусора и заканчивая выборами в Законодательное собрание НСО. Не знаю,стоит ли проводить такие вечера в дальнейшем — подумаем об этом после 1 августа:)

Сегодня, 31 июля, погода приготовила сюрприз, который едва не помешал запланированным турнирам по футболу и настольному теннису. Но организаторы сработали четко: турнир по настольному теннису с Русской, 33 был перенесен в 119 школу (отдельное спасибо директору школы М.Н. Притуле), а футболисты просто не испугались погоды.

Фотографии будут позже, а пока — результаты турниров:

Настольный теннис (старшая группа)

1 место — Андрей Цоба

2 место — Алексей Казаков

3 место — Александр Акишев

Настольный теннис (младшая группа)

1 место —  Вадим Даурцев

2 место — Данил Даурцев

3 место — Андрей Суриков

Футбол

1 место — «ГазМяс»

2 место — «Динамо»

3 место — «Сиреневая»

Диплом за мужество и волю к победе — «Темп»

Лучший бомбардир турнира — Александр Пономарев

Лучший вратарь — Евгений Логинов

PS:

Обещанные результаты турнира по шахматам, проходившего 29 июля:

1 место — Михеев В.Ф.

2 место — Акишев А.Г.

3 место — Комаров Ю.П.


Ждем завтра в ДК «Маяк» и на детской площадке у ТЦ «Маяк» с 11 утра!

Суббота с Электронным городом

31 июля интернет-провайдер «Электронный город»с 16 до 19 часов устраивает на детской площадке у ТЦ «Маяк» веселый праздник для всех жителей Шлюза.

В программе праздника — интересные конкурсы от весёлых ведущих, приятные подарки и ворох ярких оранжевых воздушных шаров. Праздник рассчитан на все возраста, поэтому после турниров по футболу (начало турнира — в 11.00 на стадионе у Русской,21) или в настольный теннис (начало турнира- 12.00 на Русской,33) можно будет  отдохнуть на празднике от «Электронного города».

PS: Напоминаю, что 30 июля с 20 до 21 часа в кафе «Баркас» состоится встреча «Поговорим о шлюзе» — встреча друзей, единомышленников и просто небезразличных к судьбе Шлюза людей.  Будем обсуждать, отдыхать и наслаждаться общением.

День Шлюза. День первый

Сегодня начались празднования Дня Шлюза. Открылись они соревнованиями по двум древним играм — шахматам и нардам. Причем лично для меня было удивительным,что шахматы иной раз казались более азартной игрой, чем нарды — настолько сильно кипели страсти за клетчатыми досками.
В турнире по шахматам приняло участие 20 человек — больше не получилось, потому что кончились шахматные часы.
В турнире по нардам приняло участие 6 человек, причем интрига сохранялась до последней партии и потребовалась дополнительная игра, чтобы выявить победителя.
Третье место в турнире по нардам занял Цоба Сергей Антонович.
Второе — Останин Александр Иванович.
Победителем неожиданно стал я.

Результаты турнира по шахматам стали известны в районе 23.00, но в настоящее время они мне неизвестны. Награждение победителей пройдет 1 августа во время гала-концерта.

2 года сайту shlyuz.ru

В предпраздничной суете чуть не пропустил дату — 28 июля сайту «У нас на Шлюзе» исполнилось 2 года.

Опубликовано 828 записей (+336 записей за год).
Получен 3 041 комментарий (+1517 комментариев за год).
Зарегистрирован 251 пользователь (+84 пользователя).
Больше всего посетителей единовременно — 20 человек — зафиксировано 23 мая 2010 года
Средняя посещаемость — 109 человек в день (+ 49 посетителей в день в среднем).

Данные 2008 года:
Опубликовано 492 записи.
Посетители оставили 1524 комментария.
Зарегистрированных пользователей сайта – 167 человек
Больше всего посетителей единовременно – 57 человек – зафиксировано 27 февраля 2009 года.
Средняя посещаемость – 60 человек в день.

УД у дел

Только что звонили из отдела благоустройства и озеленения УД СО РАН.
Мы писали им несколько писем с просьбами навести порядок на территориях, относящихся к СО РАН.

1. СО РАН берет на себя еженедельную уборку Утиной Заводи (1 раз в неделю)
2. На этой неделе — уборка мусора и покос травы на пустыре между рынком и ТЦ «Маяк»
3. В начале сентября будет произведена вырезка кустарника, старых и больних деревьев, благоустройство территории этого пустыря.

Мы просили еще взять на себя уборку «Тропы Прилепского» и территории от ДК «Маяк» до Столовой — отказали в связи с недостатком ресурсов. Уборка территории между «Сибириадой» и школой №5 будет зависеть от ее территориальной принадлежности (они еще не знают, их это территория или нет).

Штормовое предупреждение

По данным Новосибирского ЦГМС — РСМЦ, в ближайшие 5 часов с сохранением на ночь 27 июля на территории Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 19-24 м/с.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

В целях безопасности не следует находиться возле опоры электропередач, деревьев и рекламных щитов, не рекомендуется парковать вблизи них автомобили. Не оставляйте детей без присмотра.

При пожарах и ЧС звонить: 01 — единый телефон пожарных и спасателей (с сотового — 010). 203-60-01, 266-15-57 — телефоны оперативных дежурных Аварийно-спасательной службы Новосибирской области

Academ.info

Обновления программы на ДШ-2010

Произошли небольшие изменения в программе Дня Шлюза-2010

1. Турнир по стритболу отменяется в связи с проведением 31 июля XIV районного турнира по стритболу памяти П.И.Тумакова. Подробности о районном турнире — 333 21 11

2. В пятницу, 30 июля планируется организовать дискуссионный клуб «Поговорим о Шлюзе» в кафе «Баркас». Формат — доклады и обсуждения. Думаю, это будет интересно.

3.  Регламенты соревнований:

Турнир по футболу

Турнир по шахматам

Турнир по нардам

Регламент турнира по теннису пока не готов.