Что бы это значило?

Не прошло и недели, как я писал, что администрация района объявила конкурс на благоустройство района и Шлюза в том числе.

А в Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска №23 от 27 марта уже есть уведомление о том, что все аукционы отменяются.

И на обрезку деревьев, и на вывоз мусора из частного сектора, и на уборку внутриквартальных территорий. Толи нашли подрядчика, толи не будут делать вообще.

Уточнение: А.А.Гордиенко сегодня поделился причинами отмены конкурса. Секвестировали все работы по благоустройству. Однако — кризис.

Это — слив

Пару лет назад нам сделали отличную дорогу на улице Русской. Хороший асфальт, освещение. Но, как всегда, не обошлось без просчетов. Один из них — ливневый слив в между двух остановок. Вода с дороги сливается прямо на пешеходную дорожку:

Ручей через тропинку
Тропинка вдоль улицы Русская

Дальше ручей течет под сугробами:

Ручей с дороги
Ливневый слив

И разливается большим болотом:

Болото
Болото в сквере за Русской, 25

Помню, на выездном приеме администрации господин Авраменко на мое обращение по поводу этой проблемы сказал: «Где же вы раньше были, когда мы эту дорогу строили?». А по-моему, очевидно, что ливневка не может идти в сторону пешеходной дороги и жилых домов.

Турнир дворовых команд по баскетболу

В субботу 28 марта в спортивном зале школы №119 прошел турнир по баскетболу среди дворовых команд, организованный Советом ТОС «Правые Чемы».

Участники турнира по баскетболу
Участники турнира по баскетболу

В соревнованиях приняли участия ребята 1990-1994г. рождения. Были организованы 4 команды: «Чемал»,»Темп», «Атений» и «KETLER». Общее количество участников 24 человека.

Призовые места распределились следующим образом:
1) «Атений»
2) «KETLER»
3) «Темп»
4) «Чемал».

Поздравляем победителей!

Чудеса бюрократии

Сегодня стало известно, что вопреки всем планам и ожиданиям, Русскую, 9 включили в план капитального ремонта. Обращаю внимание, что  произошло это без создания ТСЖ, об обязательности которого говорили в последнее время и ГУП и администрация.

Уведомление об этом получила старшая по дому.

Весна подкралась незаметно

Нахлынувшая в последние дни весна, как обычно, застала врасплох коммунальные службы. Дворы превратились в непроходимое снежное месиво — а как иначе, если за зиму многие дворы ни разу даже не чистились?

На радость коммунальщикам погода держится, и тепло будет по меньшей мере еще неделю. То, что не сделали они — сделает природа. Хотя у нас во дворе снег, как правило, лежит до мая, потому что теневая сторона.  И, значит, безобразие на дорогах будет до того же времени.

Телефон ТОС «Правые Чемы» (Шлюз)

Извините за небольшую паузу в сообщениях — слишком много работы.

Главная новость последних дней — в помещении Совета ТОС появился телефон. Можете записать:

306-31-12

В ближайшее время мы планируем поставить автоответчик для приема сообщений граждан.

Спасибо администрации района и компании «Сибирьтелеком» за предоставленную связь:)

Удостоверения старших

Сегодня забрал из администрации удостоверения старших по домам, подписанные главной администрации. Теперь они смогут официально представляться старшими при переговорах с коммунальщиками, арендаторами помещений и другими уполномоченными лицами.

Надо сказать, буквально в последний месяц наблюдается оживление в сфере общественных инициатив. Со мной на связь выходят люди, которые хотят заниматься общественными делами, потому что их так же, как и нас, беспокоит вопрос комфортного проживания на Шлюзе. Одна девушка даже целую программу накатала, что необходимо делать в первую очередь, причем с указанием путей решений проблем и официальных лиц, через которых необходимо добиваться этих решений.

Позитив, я считаю.