Рубрика: Животные
Ура! четыре!
Вот и наступил тот день, когда в семье наших шлюзовских сапсанов вылупился последний (четвёртый) птенец!
Желаем всем малышам расти здоровенькими и успешно встать на крыло!
P.S. Наблюдать за жизнью внутри и снаружи домика сапсанов можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.
Фото из прошлого.
Завтрак у малышей!
На этом коротком видео запечатлён процесс завтрака в домике сапсанов.
Мама (или папа) кормит трёх вылупившихся птенцов какими-то вкусняшками.
Наблюдать за жизнью молодой семьи прекрасного Шлюза очень интересно, и сделать это можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.
Ждём, когда вылупится последний, четвёртый, птенец!
Залипательное зрелище! 🥰🥰🥰
Вчера мы рассказывали о том, что у пары наших шлюзовских сапсанов вылупились первые птенцы!
Перейдяссылке: https://nestbox.live/index.php/sapsany/, очень интересно наблюдать за жизнью внутри сапсаньего домика.
Например, сегодня, в 8:37, когда мама покинула домик, два птенца очень испугались, о чём просигнализировали своими громкими криками на всю округу. 🥰🥰🥰
Утро с позитива.
ШЛЮЗ — ПРЕКРАСЕН! ️️️
Сегодня на тропинке от Вахтангова, мимо гаражей в сторону Экспериментального производства ИЯФ забавный бельчонок питался, вкусняшками по бдительным присмотром белко-мамы! 🥰🥰🥰
Она была рядом и контролировала безопасность фотосессии.
(снято на телефон издалека, на максимальном увеличении, пардон за смазанный снимок).
От редакции:
Во-первых, снимок вполне нормальный, а, во-вторых, Спасибо автору за напоминание о том, в каком прекрасном месте мы живём!
Наш прекрасный Шлюз — прекрасен!
️️️
Фото: 01.06.2026г.
Автор: житель Шлюза Дмитрий.



«А давайте забахаем четырехэтажную развязку путём вырубки леса? Закатаем в асфальт аван-порт под парковки, чтобы шлюзякам и академикам было, куда…».
Пятница, 20.08.2021