Ура! четыре!

Вот и наступил тот день, когда в семье наших шлюзовских сапсанов вылупился последний (четвёртый) птенец!

Желаем всем малышам расти здоровенькими и успешно встать на крыло!

P.S. Наблюдать за жизнью внутри и снаружи домика сапсанов можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.

Пост в ВК

Завтрак у малышей!

На этом коротком видео запечатлён процесс завтрака в домике сапсанов.

Мама (или папа) кормит трёх вылупившихся птенцов какими-то вкусняшками.

Наблюдать за жизнью молодой семьи прекрасного Шлюза очень интересно, и сделать это можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.

Ждём, когда вылупится последний, четвёртый, птенец!

Пост в ВК

Залипательное зрелище! 🥰🥰🥰

Вчера мы рассказывали о том, что у пары наших шлюзовских сапсанов вылупились первые птенцы!

Перейдяссылке: https://nestbox.live/index.php/sapsany/, очень интересно наблюдать за жизнью внутри сапсаньего домика.

Например, сегодня, в 8:37, когда мама покинула домик, два птенца очень испугались, о чём просигнализировали своими громкими криками на всю округу. 🥰🥰🥰

Пост в ВК

Утро с позитива.

ШЛЮЗ — ПРЕКРАСЕН! ️️️

Сегодня на тропинке от Вахтангова, мимо гаражей в сторону Экспериментального производства ИЯФ забавный бельчонок питался, вкусняшками по бдительным присмотром белко-мамы! 🥰🥰🥰
Она была рядом и контролировала безопасность фотосессии.
(снято на телефон издалека, на максимальном увеличении, пардон за смазанный снимок).

От редакции:
Во-первых, снимок вполне нормальный, а, во-вторых, Спасибо автору за напоминание о том, в каком прекрасном месте мы живём!
Наш прекрасный Шлюз — прекрасен!
️️️

Фото: 01.06.2026г.

Автор: житель Шлюза Дмитрий.

Пост в ВК

С новорождёнными! 🥰🥰🥰

Сегодня, в День защиты детей, у пары наших шлюзовских сапсанов вылупились первые птенцы!

Поздравляем маму и папу с новорождёнными! 🥰🥰🥰

P.S. Наблюдать за жизнью соколиной семьи можно здесь:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/

Пост в ВК

А вот и лето пришло!

Сегодня 1 июня — День защиты детей.
Поздравляем всех ребятишек прекрасного Шлюза с праздником!

Пусть улыбки, солнце и радость будут рядом каждый день!

А впереди всех нас ждёт по-настоящему тёплая летняя неделя — самое время для прогулок, мороженого и летних приключений!

Пост в ВК

Первые десантники! ️️️

Первый утиный выводок в составе мамы — утки и девяти утят высадился вчера на базе «Наука» в ласковые воды Обского водохранилища!

Растите здоровенькими на радость своих родителей! ️️️

Видео: 30.05.2026г. Сергей Киров

Пост в ВК