Прозаседавшиеся

Портал НДН.инфо с изрядной долей юмора и условности, но, надо думать, близко к тексту, пересказал ход одного из заседаний по вопросу нового проекта планировки Шлюза.

Ольга Табунщикова: Нами было подано уведомление в мэрию о проведении пикетов с 6 по 8 августа. Если до четверга не будет заявления о том, что этот проект помножается на ноль, мы выходим, мы выставляем палатки, мы собираем подписи граждан. И что касается господина Шмидта… не знаю, дойдёт ли это до федерального масштаба, но обещаю: мало не покажется.

По залу прокатывается тяжёлый вздох.

Вячеслав Набивич: Знаете, я в 1984 году был председателем Райисполкома. Мы с трудом добились финансирования на стадион между 119 и 121 школой, на торговый центр в конце Демакова и дорогу между Щ и Нижней Ельцовкой. Нашлись 5 депутатов, которые взбаламутили всех остальных и сказали, что торговый центр мал, что над болотцем какие-то экологически чистые комары летают, что дорога будет экологически вредной… И зарубили.

Андрей: Пррравильно сделали!

Вячеслав Набивич: Торговый центр «Маяк» построили через 25 лет…

Ольга Табунщикова(с надрывом): А почему вы тогда его не построили на этом месте?!

Вячеслав Набивич: А те пять депутатов…

Андрей (приподнимаясь): Это были народные избранники! Это же народные избранники!

Вячеслав Набивич: На следующий год двое уехали в Израиль, а через год еще трое – в Америку. Ничего не надо делать! Лучше ничего, чем что-то строить!

Мария: Иногда лучше ничего, чем такое…

Андрей(тыкая пальцем в Набивича): Лес вы не вырубите! Лес вы не вырубите!! Лес вы не вырубите!!!

Вячеслав Набивич: Уууу, какой злобный…

Шум, гам, полнейшая неразбериха.

Новых фактов в статье нет. Думаю, ее цель — показать, что конструктивность диалога зависит, в первую очередь, от умения оппонентов слушать и слышать аргументы друг друга. Пока что в этом споре, на мой взгляд, выигрывают разработчики плана.