«Со спортом по жизни!» в ДМ «Маяк»

Как сообщает сайт «Ты молод«, на организованный ДМ «Маяк» фотоконкурс «Со спортом по жизни», посвященный ХХII Олимпийским играм в Сочи, было подано более 150 работ не только из города Новосибирска, но и из районных центров области, причем особенно активными были фотографы из Ордынского и Венгеровского районов. В конкурсе приняли участие 54 автора от 5 до 70 лет, как фотолюбители, так и профессионалы.

В результате проведения оценки фотографий членами жюри по 6 предложенным номинациям, была введена еще одна — «профессионалов». Первое место среди них занял фотограф Олег Шабинский, член Союза фотохудожников России, руководитель фотокружка при районном доме культуры р.п. Ордынское за серию фотографий «Пространство детства».

Среди призеров в номинациях фотоконкурса особенно отличились ребята из фотостудии «ZOOM» Центра детского творчества Советского района Новосибирска, фотостудии «АURUM»; ученица Дьяченко Анастасия Петропавловской и Чернякина Алина из Павловской школы ; Пахретин Роман из деревни Чаргары, Венгеровского района; юные фотографы из деревни Усть-Луковка и преподаватели Журкова Марина Александровна Красноярской СОШ Ордынского и Потапов Геннадий Кузьмич из Вознесенской СОШ Венгеровского районов. Замечательные фотографии о соревнованиях на своих площадках представила ДЮСШ «Энергия». Замечательную фотографию своего младшего брата, занимающегося таэквондо, сделал ученик 3 класса Костин Арсений. Призерам конкурса, спонсором которого выступила администрация Советского района, вручены дипломы и призы, а всем участникам приготовлены дипломы.

Все фотографии размещены в холле Дома Молодежи «Маяк» (Русская, 1 а) и доступны до конца февраля.