Кто ответит?

Сегодня у нас большая подборка ответов из различных инстанций, полученных Советом ТОС «Правые Чемы».

Запрос №1: по просьбе председателя Совета дома №3 по ул.Русская Совет ТОС обратился в УД СО РАН с просьбой убрать металлический прилавок вдоль бывшего пункта приема стеклопосуды (ныне — пристройка к магазину «Сибириада» на Русской) и срезать поросль клена. В летнюю пору этот прилавок становится баром на открытом воздухе, где собираются забулдыги со всего Шлюза, распивают алкоголь и безобразничают: дерутся, громко сквернословят, справляют нужду в ту самую поросль. Окна Русской, 3 как раз выходят на все это великолепие, да и просто жители не раз жаловались.

Ответ УД СО РАН
Ответ УД СО РАН

Запрос №2: зам.председателя Совета ТОС «Правые Чемы» Олег Бородин обратился к главе администрации Советского района Валерию Шварцкоппу с жалобой на неудовлетворительную уборку придомовых территорий Шлюза.

Запрос №3: на коллективное обращение жителей Шлюза и Совета ТОС «Правые Чемы» во все возможные инстанции, о котором я писал ранее, получен ответ от заместителя директора УФПС Новосибирской области — филиала ФГУП «Почта России» Д.А. Кожемякина. Особенно интригует в ответе пассаж о том, что федеральное государственное унитарное предприятие — чисто коммерческая структура.
img067img068