Вахтангова, 39: подумаем вместе

В январе 2012 года  я писал про бесконечную историю с недостроенной вставкой на ул. Вахтангова. Тогда история заканчивалась на том, что муниципалитет направил в СО РАН запрос о возможности передачи ее в муниципальную собственность.

И вот — радостные новости: все вопросы, вроде бы, улажены, и муниципалитет готов принять пристройку на свой баланс. Но принять на баланс — это даже не полдела, а только самое его начало. Пользы от того, что бумажки будут лежать на другом столе — ноль. Необходимо решить вопрос с целевым назначением этой пристройки и найти инвестора для завершения строительства. У муниципалитета есть свои планы (помещения требуются многим службам), но, кроме того,  администрация района обратилась к Совету ТОС «Правые Чемы» и общественности микрорайона с предложением обсудить будущее этой новостройки.

Заседание Совета на эту тему состоится завтра, а пока что я обращаюсь к посетителям сайта:  на ваш взгляд, какие организации, учреждения, службы, объекты соцкультбыта  не представлены в нашем микрорайоне (районе) и могли бы быть размещены в пристройке?

Для примера можно было бы назвать почту, но, сами понимаете, ходить за почтой на Вахтангова для большей части микрорайона — не вариант.