Дома на Шлюзе вернули ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН». Кто, зачем и почему?

Как сообщает сайт Academ.info решением комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Советского района, а также на основании процедур, предусмотренных ЖК РФ, дома по ул.Русская, 13 и 19, и Тружеников, 12 и 14, переданы от УК «Квартал» в УК ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН».

При этом, цитирую, «госпредприятие СО РАН уведомило о том, что еще задолго до решения комиссии по ЧС, были проведены, как того и требует Жилищный кодекс РФ, очные собрания, а в дальнейшем и заочные собрания». То есть одна управляющая компания копала под другую, и ВНЕЗАПНО получила их на блюдечке. Так что не удивляйтесь, если завтра выяснится, что ваш дом «подарен» кому-то еще, и выяснится, что все протоколы уже готовы «задолго до».

Весело у нас на Шлюзе в последнее время, ей богу! То дачи блокируют, то маршрутки отменяют, то дома налево-направо раздают. Чем-то знакомым повеяло от всей это ситуации… напоминает позднее правление Гордиенко, хотя даже тогда «переход» в нужную УК обставлялся более элегантно.

Кстати, есть среди читателей сайта жители Русской, 13, 19 или домов на Тружеников 12, 14? Расскажите, так ли все было, как пишут? Или я опять наговариваю?