Письмо по поводу маршруток

По этой ссылке можно скачать письмо в адрес главы администрации Советского района В.А.Шварцкоппа по поводу маршрутки №1062.

Аналогичные письма можно написать в адреса:
1. Депутата Совета депутатов г.Новосибирска Медведева Алексея Александровича
2. Депутата Законодательного собрания НСО Похиленко Николая Петровича
3. Депутата Законодательного собрания НСО Барам Светланы Григорьевны
4. Мэра г.Новосибирска Городецкого Владимира Филлиповича
5. Заместителя мэра г.Новосибирска, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Жаркова Валерия Анатольевича
6. Депутата Совета депутата г.Новосибирска Путинцевой Ирина Германовны

Письма можно отправить по почте или в часы работы приемных указанных деятелей.

Вы можете предложить и свой вариант текста — главное, не оставаться безучастными.

Для интересующихся — текст письма.

Уважаемый Валерий Александрович!
Я, житель микрорайона Правые Чемы, обеспокоен тем, что, согласно приказу №201-ОД от 24.09.2012 Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска, маршруты №1062 и 1062а исключены из реестра маршрутов регулярного сообщения.

Эти маршруты имеют большое значение для всех жителей микрорайона, так как:
1. Количество единиц общественного транспорта (муниципального и коммерческого) не способно справиться с пассажиропотоком от и до ост. «Шлюз» в часы пик (с 8 до 11 часов и с 17 до 20 часов в будни). Ситуация усугубляется тем, что значительная часть жителей микрорайона трудится в институтах ННЦ СО РАН, в результате чего сталкивается с этой проблемой 2 раза в день. Маршрутное такси №1062 частично решало эту проблему.
2. Существующие маршруты автобусов и маршрутных такси не позволяют доехать до остановки «Пр-т Строителей» (в сторону Академгородка). Маршрутное такси №1062а – единственный маршрут из микрорайона Правые Чемы, проходящий мимо этой остановки.
3. Стоимость проезда в маршрутном такси №1062 и №1062а составляет 15 рублей, в то время как на конкурирующих маршрутах (1007,1223, 1248)– 20 рублей. Ликвидация маршрута повысит уровень расходов пассажиров.

В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1. Добиться отмены приказа №201-ОД от 24.09.2012
2. Рассмотреть вопрос об увеличении количества единиц подвижного состава на маршрутах 1062 и 1062а
3. Довести до сведения руководителей департаментов мэрии г.Новосибирска информацию о необходимости предварительного согласования своих действий с жителями территорий, на которых осуществляются преобразования городской инфраструктуры.