Требуются делегаты

Друзья, у меня есть к вам большая просьба, вот сейчас сосредоточьтесь и прочитайте текст до конца.

Сегодня на заседании Совета ТОС «Правые Чемы» было решено провести Конференцию территориального общественного самоуправления «Правые Чемы» согласно Устава ТОС.

Не вдаваясь в подробности и буквы законов (желающие могут обратиться в отдел общественных связей Администрации Советского района по т. ), для этого необходимо:

1. Избрать 90 делегатов на конференцию.
2. 60 из них должны прийти на нее.
3. Каждый делегат должен быть избран по численной квоте — один от 200 жителей, объединенных некими интересами:территориальной принадлежностью (жители дома, квартала, улицы), культурными интересами (меломаны, рукодельницы, садоводы), другими объединениями на Шлюзе (спортивные организации, клубы по интересам, детские учреждения и т.д.).
4. Выборы должны быть оформлены в виде протокола собрания, где перечислено число приглашенных и число участвовавших.
5. При выборах делегата допускается, что в собрании жителей могут принимать участие 1/3 от всех приглашенных. Таким образом, один делегат должен быть избран от 200 человек с подписями не менее чем от 67 из них.
6. До ноября нам необходимо набрать 90 делегатов. Иначе ТОСу конец.

Я понимаю, что задача практически нереальная. Я знаю, что точно могу рассчитывать на 20-30 делегатов — людей, которым небезразличен Шлюз, и они пойдут в свое свободное время собирать подписи для того, чтобы стать вашим представителем. Хотя им как раз эти подписи не нужны — они уже всем все доказали.

Но этого мало. Необходимо в 3-4 раза больше. Необходимы люди, которые захотят стать избранными.

В чем преимущество делегата Конференции? Он может:
1. Принимать участие в голосовании на конференции и избирать Совет ТОС «Правые Чемы»
2. Стать членом Совета ТОС «Правые Чемы» и решать действительно важные вопросы жизни микрорайона

Все остальные жители Шлюза могут принимать участие в обсуждениях, но не обладают правом голоса в решениях Конференции.

В ноябре мы, действующий состав Совета ТОС «Правые Чемы», складываем с себя полномочия. Если Конференция не состоится — Совет ТОС не будет избран, ТОС останется без управления, и, как следствие, будет ликвидирован.

Мне очень жаль 12 лет работы людей, участвовавших в структуре ТОС. Мне очень жаль наработки, которые есть у нас сейчас. Мне жаль Шлюз, потому что Совет ТОС, в любом составе, делал для него немало.

Я прошу читателей сайта «У нас на Шлюзе» стать делегатами Конференции ТОС «Правые Чемы». Вы такие разные, небезразличные и активные, что наверняка сможете объявить собрание в своем доме. Пишите на Info@shlyuz.ru — объясню как все устроить.