Каток на Шлюзе

Сегодня в администрации района прошло рабочее совещание по вопросу заливки катка возле школы №119. В совещании принимали участие представители администрации, школы №119, управления ГО и ЧС, депутата Заксобрания Н.П.Похиленко и Совета ТОС «Правые Чемы».

Результативная часть:

Основная проблема катка — его заливка. Каток можно было бы залить из пожарного гидранта, но гидранты, согласно правилам пожарной безопасности, для этого использовать нельзя. Марина Николаевна Притула, директор школы, совершенно логично отказалась брать на себя ответственность за их использование без письменного разрешения от управления ГО и ЧС. Представитель этой организации пообещал содействие в данном вопросе.

Владимир Толстых, помощник Н.П.Похиленко, сообщил, что у него есть претенденты на обслуживание катка. Решено обсудить с потенциальными арендаторами вопрос доступности катка для детей микрорайона.

Совет ТОС «Правые Чемы» предложил свою помощь в регулярной расчистке. Кроме того, обсуждался вариант использования на расчистке труд граждан, направленных биржей труда на общественные работы. Для этого необходимо оформить такое привлечение юридически — этот вопрос тоже будет прорабатываться.

На этом и разошлись. В течение ближайшей недели ситуация должна стать более конкретной.