Балтийская, 23

Сегодня помогал другу переезжать на Балтийскую, 23.

Обратил внимание на обилие информации от правления ТСЖ этого дома. Информация неутешительная. Председатель ушла в декрет — нового нет (зарплата  — чуть более 12000 рублей). Не хватает 2 членов правления и ревизора (з/п — 4 000 рублей в ГОД). Задолженность по квартплате  — более 500 000 рублей. Если заочное голосование, принять участие в котором правление просило чуть ли не со слезами, не состоялось, то с 1.02.2011 управляющая компания «Академ ЖКХ Люкс» прекращает обслуживание дома. В тот же день всем неплательщикам отключат электричество.

При этом, как сообщается в информационных материалах, ситуация еще нормальная, в отличие от Балтийской, 25, где задолженность составляет уже 1 500 000 млн. рублей, или от Сиреневой, 35, где председатель ТСЖ не появляется на собраниях, не принята смета на 2011 год, идут дрязги, листовки, склоки и т.д.

Учитывая практически полную изоляцию от очагов какой-бы то ни было культуры (за хлебом сходить с Балтийской — целое приключение в нескольких томах),  как-то я разочаровался в этом жилом комплексе. Люди бьются за коммунальное счастье в одиночку, и самое неприятное — никто не сможет им помочь кроме них самих. А желающих помогать среди жильцов, как я понял — нету.

Но я бы с удовольствием пообщался с представителями правления в рамках рабочей группы по ЖКХ — мне очень интересно, как у них все работает.

PS: Если эту заметку прочтут причастные к официальному сайту ТСЖ «Балтийская, 23» — могу помочь сделать нормальный сайт. Закрытый форум — вещь хорошая, но имеет много нюансов.