Плавали, знаем!

Для старожилов Шлюза в микрорайоне есть много достопримечательностей. Недостроенная эпическая АТС, некогда прекрасная столовая, хозяйственный магазин на горке… К числу таких «достопримечательностей» можно отнести и лужу на углу Тружеников, 9. Не одно поколение автомобилистов вспоминает добрыми словами создателей такого рельефа дорожного полотна, при котором вся вода после очередного ливня сливается в одну точку  и получается море разливанное. Пятничные дожди не стали исключением:

Лужа на Тружеников, 9

Лужа на Тружеников, 9
Лужа на Тружеников, 9

Надо сказать, что на это дорогу стоит обратить особенное внимание. В последнее время участились пробки в районе Кольца, и многие водители срезают дорогу по-прямой через микрорайон. правда, почему-то игнорируют ограничение скорости в 40 км\ч и несутся со всей дури. А буквально в 100 метрах от этой лужи дети переходят дорогу в 2 школы. Вызывает оптимизм, что эта дорога находится на балансе мэрии, а не СО РАН, значит — есть возможность добиться размещения «лежачих полицейских»  на этом участке. Без них, боюсь, недолго до беды.

А что касается лужи, боюсь, она останется неприглядной достопримечательностью района до тех пор, пока … Я даже не знаю. Хотелось бы сказать, что до тех пор, пока в микрорайон не начнут вкладывать деньги, но это действие из разряда контакта с инопланетянами.