Субботники

Не смотря на то, что мы запланировали субботник 1 мая, ЖЭУ-3 по отмашке городских властей провело субботник 24 апреля. Людей вышло мало, но они все-таки сделали довольно много. Хочу сказать им большое спасибо за их работу и извиниться за то, что мы сбили с толку многих людей, которые могли вам помочь. Надо было нам разместить объявление о переносе субботника — в следующий раз будем умнее.

Сегодня обсудил субботник с ЖЭУ-85, ЖЭУ-3, УК «Правый берег», отделом благоустройства и озеленения Администрации района.

Что мы имеем на данный момент:

1. Более 250 мешков

2. Инвентарь от ЖЭУ-3 и ЖЭУ-85

3. 3 машины для вывоза мусора+ трактор с прицепом

4. Договорился со знакомым диджеем и танцором хип-хопа, который согласился поработать на субботнике и покрутить «вертушки» с музыкой вживую. Он же обещал пригласить других диджеев и своих друзей — хип-хоперов. Если погода не подкачает, на площадке возле ТЦ «Маяк» будет неплохая молодежная тусовка. Всем пришедшим (а я рассчитываю, что это будет молодежь), будем выдавать мешки и обменивать 2 мешка с мусором на магнит для холодильник. То есть попытаемся совместить субботник и веселье для молодежи.

5. На побережье моря — катастрофа с мусором. Чтобу его убрать, понадобятся недюжие силы добровольцев. Помимо этого мы запланировали привлечь к этому делу приезжающих отдыхающих и вручать всем на въезде на побережье мешки с мусором. 2 мешка — магнит на холодильник:) А как иначе?

6. В этот же день, 1 мая, будет проводится продажа саженцев декоративных деревьев. Мы заказали много рябин и планируем сделать рябиновую аллею от ТЦ «Маяк» в сторону рынка. Это получится, если к тому времени СО РАН поможет нам с расчисткой и подвозом земли на этот участок. Саженцы будут продаваться по очень низкой цене (около 100 рублей за штуку).

7. На Аллее памяти павших воинов-сибиряков тоже потребуется помощь. Может быть я не прав, но я назвал это акцией  «Чистая совесть» — чтобы не было стыдно перед дедами, надо прийти и хотя бы привести это памятное место в порядок — это самое малое, что мы можем сделать. Очень рассчитываю, что читатели сайта проведут воспитательную работу с детьми и подростками.

8. Сообщайте информацию о субботнике всем, кому сможете передать, давайте сделаем действительно масштабную уборку!

А вот так будет выглядеть магнит: