С Днем науки!

Уважаемые научные сотрудники, дорогие друзья!

День Российской науки, отмечаемый 8 февраля, можно считать праздником всего Новосибирского Академгородка, где Сибирское отделение является одним из градообразующих предприятий района, а 40% населения заняты в науке. Только на двух километрах проспекта Лаврентьева расположено 30 научно-исследовательских институтов СО РАН. Не будем забывать о сотрудниках 6 институтов СО РАМН.

Российская наука имеет богатую и блистательную историю, в страницы которой вписаны и деяния наших земляков. Сибирское отделение занимает лидирующие позиции в России по многим направлениям науки, находясь в одном ряду со столичными отделениями. Современное поколение научных деятелей Академгородка успешно продолжает славные традиции своих предшественников. Наши ученые отличаются недюжим трудолюбием и целеустремленностью. Применяя на практике свои знания, внедряя передовые технологии, Вы способствуете дальнейшему развитию района, города и страны.

Желаю всем Вам, работникам интеллектуального труда, крепкого здоровья, счастья и новых научных открытий. А также непременно вывести ту теорему, что позволит воспитать достойную смену молодых ученых с «огоньком» в душе, которые продолжат вносить свою лепту в развитие Российской науки. С праздником!

Алексей Гордиенко,

глава администрации Советского района города Новосибирска