Нас посчитают

Как сообщает помощник главы администрации Советского района Ольга Смирнова, в Администрации района прошло заседание по подготовке к переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Помимо организационных вопросов, обсуждали и насущные:

Специалистами отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Советского района в ходе подготовки к Всероссийской переписи населения, были выявлены пришедшие в негодность адресные атрибуты. Заказаны и розданы 1 288 номеров и аншлагов (табличек с названием улиц) для поселков Кирово, Нижней Ельцовки, Правые Чемы, Огурцово, Планового. Дополнительно изготовлены 349 номеров и 43 аншлага. В работе находится еще один дополнительный список на изготовление номеров и аншлагов на общую сумму 76 тыс. рублей в основном предназначенные для поселка Плановый. В оказании посильной помощи при наведении порядка в адресном хозяйстве района отмечена работа ТОСов Нижней Ельцовки, Кирово, Правые Чемы. Всего в общей сложности в Советском районе заменят 70-80% всех имеющихся табличек с номерами и названиями улиц, отсутствующих, сделанных не по ГОСТу, пришедших в негодность.

Про наш ТОС упомянуто в связи с казусом на улице Тружеников. На домах 12 и 14 ее название было с двумя «н». Благодаря наблюдательности Олега Бородина, аншлаг поменяли.

А вообще — названия улиц и номера домов сделаны как-то абсолютно непродумано. Попробуйте, например, найти на Шлюзовой, 18 название улицы и номер дома. Удивительное рядом и в очень интересном месте.