Поступательное движение

В продолжение вот этой истории сегодня состоялся разговор с г-жой Игнатовой, представителем ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН». Разговор шел про формат голосования за новые тарифы.

Напомню: мы предлагали такой порядок действий — отчет, приложения, договор, голосование. Они предлагали — отчет за 9 месяцев, голосование.

Отчет за 9 месяцев они готовы предоставить после 15 декабря.

По договору и приложениям такая ситуация:
ГУП первоначально думал что мы требуем перезаключить договоры со всеми собственниками на Шлюзе. Естественно, такая заваруха им сейчас не по деньгам. Это можно понять, да и нам это не надо — бурлить ради бурления никому не нравится. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы хотя бы у каждого старшего по дому был полный комплект документов.

Для этого требуется встреча с г-ном Никитиным, потому что г-жа Игнатова не уполномочена проводить акции с подписанием договора, а так же она не владеет информацией о состоянии дома и т.д. На встречу планируется пригласить г-жу Пыку, отвечающую за техническую эксплуатацию домов ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», и других заинтересованых лиц. На встрече будет обсуждаться вопрос о возможности заключения договора новой формы со старшими по домам и выдачи им всех требуемых приложений.

А еще крайне хочется организовать встречу с руководством ЖЭУ-85, которое, по отзывам жильцов, из рук вон плохо выполняет свои обязанности. Что-то непорядок какой-то.
Что касается нелегитимности существующего договора обслуживания (вместо необходимого договора управления), то вот в этом документе мэрии про формирование тарифов, сказано, что плата за управление домом входит в обслуживание (см. стр.5). То есть существующий договор легитимен.