Заседание Совета ТОС 16.10.2009

Главным номером вчерашнего собрания должно было стать выступление представителей ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» с разъяснением по поводу доначислений за отопление и представлением нового договора с собственниками жилья. Но ни разъяснений, ни договора мы пока не получили — ГУП предпочел отмолчаться, ибо ничего не готово. Был начальник ЖЭУ-3 Машкин, который сообщил что:

  • В понедельник-вторник будет включено отопление
  • Микрорайон сильно отстал по восстановлению остекления подъездов и мест общего пользования, но к 30 сентября основная масса работ должна быть завершена
  • Работа домоуправов должна контролироваться ЖЭУ, и если ваш домоуправ не справляется, либо относится к работе халатно, об этом необходимо сообщать непосредственно в ЖЭУ-3, начальнику, Машкину А.А.
  • По поводу работы диспетчеров было сказано, что с ними будет проведена воспитательная беседа.
  • На предложение Новоселовой Т.В. провести полную подготовку к зиме домов, в которых будут устанавливаться теплосчетчики, был получен ответ, что ЖЭУ-3 и ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН»  не в силах обеспечить такой объем работ, так как не хватает людей.

Так же в разговоре выяснилась ситуация, о которой мы все давно подозревали: никто не знает точно, сколько денег есть на доме. Жители Вахтангова, 3а получили уже 4 варианта сметы выполненных работ за 2008 год, и в каждом — разные суммы. По Русской, 33 директор ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» Никитин озвучивает одни цифры, начальник ЖЭУ-3 — другие. И таких примеров — чуть не каждый дом. Как мы можем подписать новый договор с управляющей компанией ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», если не знаем, каковы результаты их работы за предыдущий период?

Помимо ЖКХ обсудили вопрос поощрения актива среди населения, уточнили списки. Сумма на 3 квартал — более 25 000 рублей, количество поощряемых — около 50 человек.

Еще раз прошлись по подготовке Дня Соседей, который пройдет 26 сентября. Как я уже писал, в этот день состоится ярмарка садоводов, футбольный турнир и посадка саженцев на Утиной заводи. Есть еще несколько идей, но … нет людей! Есть идея провести турниры по бильярду, нардам и шахматам в клубе «Капкан», организовать конкурс домашней выпечки на базе кафе «Восток-Запад». ТЦ «Маяк» готов предоставить площадку под проведение праздника, обеспечить ее энергией и поставить торговые палатки с чаем и кофе, но опять же — кто будет заниматься организацией? Может быть, найдутся инициативные люди, которые согласятся потратить пару-тройку дней на подготовку мероприятия? Пишите, обсудим.