Бесхоз

Про столовую. На наше обращение в Управление делами СО РАН мы смогли добиться от них уборки стекол и закрытию проемов щитами и решетками. Договорились, что это будет сделано до 1 сентября. Больше они сделать ничего не могут, да и не обязаны — СО РАН с столовую с баланса снял, документы передал, Росрегистрация на баланс не приняла. Росрегистрация ничего внятного сказать не может, а здание продолжает разрушаться и служить пристанищем для бомжей и наркоманов (я сам не люблю, когда так бросаются словами, но тут не преувеличение, а реальность — бомжи и наркоманы). В субботу небольшой пожар уже был, осталось дождаться, пока там кого-нибудь грохнут или изнасилуют. Вот тогда власти зачешутся и забегают. А до этого времени, хоть трава не расти.

Еще один бесзоз — сгоревшие ларьки возле хоккейной коробки школы №121. Устанавливались они в свое время безо всяких разрешений и официально «неизвестно кем». То есть обязать убрать их — официально некого. В итоге Административная комиссия обратилась в прокуратуру, которая выдала предписание на уборку киосков… тадам…. школе №121! В общем, нашли крайних. Да, с одной стороны школа имела когда то со стоянки деньги. И в какой-то мере это справедливо. Но чуется мне какая-то подстава. Неправильно это как то.

Скоро 1 сентября. Дети пойдут в школу. Очень бы не хотелось, чтобы для первоклашек их путь в школу пролегал мимо этого позорища. Кто-то на форуме говорил, что согласен самолично спилить и вывезти скелеты детских качелек и другой металлолом? А киоск могете?