На самом убитом участке дороги, от въезда с кольца Шлюза к ТЦ «Маяк», по которому было отправлено куча обращений, наконец начался долгожданный ремонт!
И это хорошая новость!
За фото Спасибо жителю Шлюза Алексею Виноградову!
На самом убитом участке дороги, от въезда с кольца Шлюза к ТЦ «Маяк», по которому было отправлено куча обращений, наконец начался долгожданный ремонт!
И это хорошая новость!
За фото Спасибо жителю Шлюза Алексею Виноградову!
Да, на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования, но когда видишь детей в шлеме и защите, к их родителям возникает чуть меньше вопросов, нежели тогда, когда юные питбайкеры ездят абсолютно без защиты. Видео: 20.06.2026г. — на улице Тружеников. Пост в ВК
Когда Шлюз засыпает, просыпаются его ночные хозяева! За фото Спасибо жителю Шлюза Максиму! Фото: ночь на 12 июля. Между ВКИ и поликлиникой. Пост в ВК
Недавняя прогулка вдоль берега Оби, от котлованов ЗЖБИ в сторону маяка, оставила не радостные впечатления. Буквально за два тёплых месяца всё побережье поросло мусором. Чуть ли не под каждым кустом что-то лежит, а спустившись с обрыва на песок, можно полюбоваться художественно раскиданными бутылками. Фотографировать мусор можно бесконечно, но хочется всё же снимать нашу природу. Основной…
На улице Балтийской, около пешеходного перехода у дома 23, появились лежачие полицейские. Они были сделаны с двух сторон от самого перехода, что регламентируется ГОСТ Р 52605-2006. Но в этой истории без грубых нарушений, напрямую угрожающих безопасности дорожного движения, увы, не обошлось! ГОСТ Р 52605-2006 (п. 4.1.5) прямо требует оборудовать такие участки дорожными знаками и разметкой….
Нам пишут: «Здравствуйте! Опубликуйте, пожалуйста, пост про кота/кошку. Вдруг её ищут?! За домом Тружеников, 9, у решётки подвала, сидела такая кошка или кот, очень пушистая, сильно боится. Сфотографировать, к сожалению, не успела, животное прыгнуло в подвал. Это фото из интернета, примерно так выглядит. Явно потерялась и, похоже, совсем недавно, так как шерсть ещё совершенно чистая….
Позавчера на крыльце школы 121 была найден браслет с милой подвеской. Жительница Шлюза Светлана передала её в редакцию, и теперь он находится у нас. Хозяйка может забрать браслет, позвонив по телефону редакции: +79139262213 А Светлане — Спасибо за неравнодушие! Пост в ВК
Этот сайт использует файлы cookie, формы обратной связи и счётчики посещаемости для анализа трафика и улучшения работы сайта. Подробнее — в политике обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим.