Будет ли развязка?

Рассмотрение Генплана в части Советского и Первомайского района уже в четверг, но тут неожиданно у урбанистов возникла ещё одна идея, их поддержали экологи и, возможно, поддержим мы. Вот, хотим посоветоваться.

Вопрос о развязке на пересечении Проспекта Строителей и Бердского шоссе (и ул. Балтийской). Урбанисты утверждают, что денег на такую развязку понадобится много — порядка 5 миллиардов, а решить вопросы, которая эта развязка призвана решить, можно намного дешевле: отрегулировать светофоры, сделать выделенные линии для общественного транспорта (в том числе «мигрирующую» — утром с Героев Труда выделенка «в сторону города», вечером — в сторону «из города»)

Экологам эта идея нравится тем, что не надо будет пластать лес (на картах Генплана будущая развязка выглядит как большие кольца)

В принципе мы склонны согласиться с мнением урбанистов (хотя долго спорили), но выступать инициатором «отмены развязки» боязно. Нужно ваше дружеское соучастие или наоборот — предостережение, что «не делайте это». Так что примите участие в опросе, а ещё лучше выскажите ваши соображения в комментариях.

С благодарностью, ОО «У нас на Шлюзе»

Развязка Балтийская-Бердское

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...