Письма, гранты и ответы

В пятницу состоялось очередное заседание ОО «У нас на Шлюзе», на котором обсуждались актуальные задачи нашей организации.

  1. Депутатам городского совета А. А. Родионову (округ №33), Д. В. Дамаеву (№34), Н. И. Пинус (№35), А. В. Фельдбушу (№36),  
    И. Г. Путинцевой (№37), Ю. А. Фоломкину (№38 ) по итогам заседания было направлено письмо по общественному транспорту:

«В нашем городе складывается катастрофическая ситуация с состоянием автобусного парка на муниципальных маршрутах, обслуживаемых МКП «ПАТП-4». В связи с износом автобусы регулярно ломаются, что приводит к постоянным нарушениям расписания выходов на линию и снижению общего количества автобусов, курсирующих по тому или иному маршруту. Подобная практика стала обыденностью, а состояние некоторых автобусов не выдерживает никакой критики. В 2018 году должно было произойти обновление парка автобусов, однако по неясным причинам это до сих пор не случилось. Просим Вас предпринять все возможные совместные усилия с целью выделения в 2019 году из бюджета г. Новосибирска средств на закупку новых автобусов для МКП «ПАТП-4»». 

2. Были обсуждены последние предложения в заявку на муниципальный грант.

По итогам обращения к жителям были получены следующие предложения: 

1. Клуб исторического фехтования «Уроборос»  подтвердил  своё предложение о включении в грантовую заявку покупку оборудования для работы клуба. Данное оборудование будет использоваться в том числе и при проведении массовых мероприятий: фестиваля исторического фехтования, открытых уличных тренировок для всех желающих. Также клуб «Уроборос» готов к сотрудничеству и при проведении иных мероприятий на территории микрорайона. 

2. Инструктор «Спортивного города» Дмитрий Чахлов предложил в рамках гранта закупить спортоборудование для проведения уличных спортивных мероприятий: футбольные мячи, сетку для футбольных ворот, шахматные часы 

3. Ярослав Безоков предложил включить в заявку элементы новогоднего украшения улиц микрорайона. Согласно обращению Ярослава Безокова в проект заявки включена закупка праздничной иллюминации (с установкой в декабре в районе школьного катка) 

Проект грантовой заявки подготовлен, был разослан членам Правления для ознакомления. Кроме того, проект грантовой заявки был послан депутату Совета депутатов г.Новосибирска Фельдбушу А.В. для ознакомления. От депутата получен положительный отзыв и «письмо поддержки». 

Более подробно — в тексте заявки на грант.

Что же касается результатов работы, то мы писали в мэрию и ГИБДД письмо о том, что плотина ГЭС стала местом, где происходят ДТП, в том числе и с человеческими жертвами, и что надо как-то решать проблему безопасности на этом участке.

Пришли нам ответы. Мэрия пишет: да работаем мы, знаки ставим, дорогу ремонтируем. Вот, по вашей просьбе будем просить видеокамеры установить.

ГИБДД пишет: да работаем мы, постоянно мэрии выписываем предписания на устранение недостатков, в прокуратуру обращаемся. Видеокамеру надо ставить.

Короче, все работают, все заняты, а машины как бились, так и бьются. И что-то нам подсказывает, что одних видеокамер будет маловато. Нужно как-то по-другому решать.