Пожарная безопасность в частном секторе

На прошлой неделе в частном секторе Шлюза произошёл пожар. Сгорел заброшенный дом с постройками. В доме, судя по всему, поселились бомжи. И вот результат…

Мы тут повспоминали и поняли, что слишком часто в последнее время на Шлюзе горят частные дома (на наш взгляд): пожар на ул. Вахтангова (погиб мужчина), пожар на ул. Иноземной (погиб мужчина), опять пожар на ул. Вахтангова…

Мы понимаем, что за пожар внутри частного дома ответственность несут хозяева. Именно они следят за проводкой, за тем, чтобы не курить в постели и т.д. Но если мы не можем контролировать начало пожара, то мы можем проконтролировать, чтобы у пожарных машин был свободный доступ к гидрантам.

К сожалению, многие жители частного сектора не то, чтобы не знают, что у их домов есть гидранты и не очищают их от снега, но иногда даже немножко и вредят — заливают в морозец водой, чтобы поверх колодца образовалась ледяная корка. По мнению этих жителей так вода в колодце не перемёрзнет. И в итоге пожарным сначала приходится додолбиться до гидранта.

Мы очень просим жителей — проверьте, есть ли доступ к гидрантам на вашей территории. Достаточно один раз очистить от снега, а потом можно просто смахивать то, что нападало. Список местоположения гидрантов прикладываем:

Балтийская, 8;
Балтийская,19;
Белоусова, 29;
Белоусова, 39;
Белоусова, 41/1;
2-я Миргородская, 2 ;
Вахтангова, 3а;
Вахтангова, 5а (2пг);
Вахтангова, 7;
Вахтангова, 12;
Вахтангова, 39;
Добровольческая, 5;
Тружеников, 5;
Тружеников, 7 (2пг);
Тружеников, 8 (2пг);
Тружеников, 10;
Тружеников, 16а.

Пожарные гидранты должны обозначаться вот таким знаком: