Северный проезд — в «Безопасные и качественные дороги»

Мэрия объявила сбор заявок на включение дорог города в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. Напомним: в 2017 году в эту программу вошла наша ул.Шлюзовая. На 2018 году, благодаря активности жителей, нам удалось включить в программу ул. Русскую. Теперь речь о 2019-м.

Нам кажется, было бы крайне хорошо, если бы участок дороги ул. Балтийская (начиная от пересечения с ул. Тружеников и до Бердского шоссе) в эту программу вошёл. Что мы просим сделать вас?

В срок до 05.02.2018 (включительно) на электронную почту — OAstaschenko@admnsk.ru необходимо написать предложение о включении этого участка дороги в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Расскажите о той ситуации, которая есть сейчас — что нет освещения, разбиты тротуары, проблемы постоянные с колеёй и т.д. Своими словами.

Если есть возможность — занесите письменную заявку в департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 34, каб. 611а. К письмам можно прилагать чертёж или сделать свой

К сожалению, существует вероятность, что официально дорогу ещё не оформили в Реестр дорог, бюрократическая машина движется очень медленно. Но давайте попробуем! В прошлом году нам же удалось провести в программу ул. Русскую.

Мы со своей стороны тоже предпримем все необходимые меры, наши редакторы будут присутствовать на всех совещаниях по программе «Безопасные и качественные дороги» и продвигать наш многострадальный «Северный проезд». Но без ваших писем не будет первоначального импульса.

Вторая просьба — подпишите петицию мэру г.Новосибирска Анатолию Локтю. Все подписи мы распечатаем и также передадим в мэрию. Помните, у нас времени до 5 февраля.

Заранее спасибо.