Список разрешенных киосков на Шлюзе

В начале января мэрия утвердила очередную схему размещения нестационарных торговых объектов (киоски, павильоны, автолавки и т.д.) в Новосибирске.

На Шлюзе это:
Ул. Русская, 1 Елочный базар
Ул. Русская, 11 Автолавка
Ул. Русская, 1а Торговый павильон
Ул. Русская, 25 Киоск
Ул. Русская, 35 Киоск
Ул. Русская, 5 Торговый павильон
Ул. Русская, 5а Автолавка
Ул. Сиреневая, 23 Автолавка
Ул. Сиреневая, 23 Торговая палатка
Ул. Сиреневая, 23 Автоцистерна
Ул. Добровольческая, 4 Киоск
Ул. Добровольческая (ул. Шлюзовая, 20) Киоск — 14 штук
Ул. Добровольческая, 1 Торговый павильон (ЕК — тут, видимо, ошибка. Похоже, что речь о №1/1, павильоне «Петр Великий», потому что Добровольческая, 1 — это частный дом)
Ул. Шлюзовая, 26 Елочный базар
Ул. Шлюзовая, 26 Торговый павильон — 2 штуки
Ул. Шлюзовая, 26 Елочный базар
Ул. Шлюзовая, 26 Киоск

Нестационарный торговый объект за Русской, 25

На «Чумикане» горела сауна

Как сообщает издание «Совок.инфо», вчера, 29 января, в яхт-клубе «Чкаловец» (ул. Русская, 42б) произошел пожар. Примерно в 7.50 загорелся корабль, находившийся на берегу, точнее его трюм, оборудованный под сауну.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в 08:17 пожар ликвидирован. На тушение привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Пострадавших нет, в результате пожара поврежден потолок в парильном помещении. Как сообщил начальник ГО и ЧС Юрий Перязев, корабль был списанный, а сауна работала незаконно (18 января было предписано закрыть).

Напомню, владельцы корабля и сауны совсем недавно приглашали гостей на крещенские купания 19 января с последующим посещением сауны.

Коммерсанты на Кольце

На последнем заседании Совета ТОС «Правые Чемы», состоявшемся в среду, мы приняли решение обратиться к администрации района и города с предложением допустить на остановочную платформу общественного транспорта «Шлюз» коммерсантов, ведущих торговлю в павильонах, совмещенных с остановочными павильонами.

Поводом послужил убогий внешний вид существующих павильонов, проблемы с уборкой территории и очевидную невозможность администрации поддерживать благоустройство центральной остановки микрорайона.

Остановка «Шлюз»

Перед глазами — показательный пример остановки «Торговый центр», где установлен павильон сети быстрого питания «Дядя Дёнер».

Было:

Остановка «Торговый центр», 2012 год

Стало:

Остановка «Торговый центр», 2014

Как вы относитесь к размещению коммерческих павильонов на остановке "Шлюз"?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Хочу, могу и буду

Хотел поделиться с вами фотографией из паблика Шлюза ВКонтакте.

Наглость — второе счастье

Для тех, кто не понял, в чем проблема: водитель Хонды Фит с г/н У527РМ 54RUS припарковал автомобиль прямо на пешеходной дорожке ведущей к школе №121.

Не думаю, что в выходной день у него была большая проблема припарковать машину в другом месте. Наглость человеческая порой изумляет.

Краудфандингом по сугробам!

Недавно мы объявили сбор средств на уборку завалов снега возле хоккейного поля. Очистка катка от снега стала практически невозможной из-за огромных сугробов вокруг.

Чтобы заказать погрузчик, нам были необходимы 4000 рублей. Менее чем за сутки с помощью жителей микрорайона нам удалось собрать 2700 рублей- 70% необходимого.

Чтобы ускорить процесс, мы обратились к депутату А.В.Фельдбушу, который уже способствовал покупке и установке электрооборудования для катка, и в это раз, благодаря проведённым им переговорам с компанией «Роснефтегазстрой», нам сделали скидку в 30% на услуги погрузчика.

И уже вчера, в 11-00, началась снежная битва. 3 часа понадобилось мощной машине, чтобы победить снежную гору. Но она справилась!

Спасибо всем жителям Шлюза, кто принял участие в сборе средств:

Некий аноним (но мы-то знаем, что это был Вадим Николаев)
Наталья Б. (спасибо Наталье — одному из самых активных жителей Шлюза)
Светлана К.
Елена В.
Антон П.
Наталья С.
Ксения Г.
Инна Т.
Владимир Т.
Евгения К.

Друзья, вы огромные молодцы! Спасибо просто огромное!

Ну а на фото зверь-машина с ковшом 3 кубометра. Вы представляете объём снега, если ей пришлось работать 3 часа???!!!

PS: Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.
PPS: Совет ТОС «Правые Чемы» благодарит депутата Совета депутатов г.Новосибирска А.В. Фельдбуша за оперативное и своевременное выделение средств на покупку и установку электрооборудования (реле времени, пускатель) для катка. Благодаря этой помощи освещение катка перейдет в автоматический режим, что позволит снять доп. нагрузку с работников школы, к которой он подключен.

Обмен тёплыми вещами

«Круговорот вещей в народе» (фримаркет) – добрая традиция нашего микрорайона. Во время этой акции каждый желающий может бесплатно взять любую нужную вещь или оставить свою другим – тем, кому она пригодится.

В 2016 году мы провели три уличных мероприятия.

Зимой погода вносит свои коррективы, в мороз не очень-то приятно общаться на улице, поэтому очередной фримаркет решили организовать в помещении Совета ТОС (ул. Тружеников, 16а, школа №119, вход со стороны библиотеки).

Приносите вещи, которые стали вам не нужны! Берите себе то, что нужно! Важное условие: вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии.

«Тёплый фримаркет» состоится 22 января (воскресенье) с 12 до 16 часов. Во время акции будет организован турнир по настольным играм и шахматам. Приходите!