Конкурс социально значимых проектов

Правительство Новосибирской области объявило о начале конкурса социально значимых проектов, выполняемых физическими лицами и социально ориентированными некоммерческими организациями.

Прием заявок — 1-15 апреля 2016 года.
Максимальная сумма гранта — 200 000 рублей.

3 марта с 10.00 до 12.00 в Большом зале Правительства Новосибирской области (Красный проспект, 18, 2 этаж) состоится информационно-методический семинар для физических лиц и социально ориентированных некоммерческих организаций по разъяснению условий конкурса, процедуре подготовки и подачи заявок на конкурс социально значимых проектов в 2016 году и ответственности грантополучателей.

Телефоны для консультаций: 223-74-78, 222-35-69, 223-88-94, 223-70-05.

Номинации:

  1. Социальная поддержка и защита граждан (профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей).
  2. Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества, оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.
  3. Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, профилактика экстремизма и ксенофобии.
  4. Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации и содействие гражданскому воспитанию личности, проекты, посвященные 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
  5. Деятельность в области образования, просвещения, науки, развития дополнительного образования, научно-технического творчества, подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев, участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
  6. Деятельность в области культуры, искусства, а также содействие духовному развитию личности, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия и их территорий.
  7. Деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях,
  8. Пропаганда здорового образа жизни, улучшение морально-психологического состояния граждан.
  9. Развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью.

Скачать бланк заявки для физических лиц

«Курс молодого бойца»

Вчера был в жюри конкурса «Курс молодого бойца» в ДМ «Маяк», судил творческие номера конкурсантов.

image

В целом — очень рад за нашу молодежь, она имеет правильные ориентиры и не стесняется своего патриотизма.

image

Обратил внимание вот на это баннер. На фоне российского флага с изображением советского солдата — цитата английского писателя. Как будто нет цитат Суворова, Кутузова, Жукова — да кого угодно из русских полководцев. Очень странно.

PS: Кстати, в конкурсе победила девушка. Вот такие  у нас молодые бойцы.

Масленница 2016

Принимаю идеи по организации Масленницы на Шлюзе. В этом году она, вроде бы, приходится на 7 марта.

Хочется сделать хороший, добрый праздник и чтобы на него пришло много людей. Сейчас не так много поводов для веселья, поэтому нужно создавать веселье самим.

Примерно, как это было в 2009 году.

А для привлечения внимания — Масленица на Шлюзе 30 лет назад.

Масленница на Русской, 80-е годы 20-го века
Масленница на Русской, 80-е годы 20-го века
Масленница на Русской, 80-е годы 20-го века
Масленница на Русской, 80-е годы 20-го века
Масленница на Русской, 80-е годы 20-го века
Масленница на Русской, 80-е годы 20-го века

Курс молодого бойца в ДМ «Маяк»

21 февраля в 16.00 Дом молодежи «Маяк» проводит ежегодный районный Конкурс «Курс молодого бойца», посвященный Дню Защитника Отечества. Для участия в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет, проживающие или обучающиеся в Советском районе города Новосибирска.

Курс молодого бойца

Участникам Конкурса предстоит:

  • разобрать и собрать автомат
  • по команде «газы» надеть противогаз и ОЗК (общевойсковой защитный комплект)
  • ответить на вопросы, связанные с оказанием первой медицинской помощи и наложить повязку Дезо
  • продемонстрировать одиночную строевую подготовку и многое другое.

По результатам Конкурса участники награждаются дипломами.

По всем вопросам обращаться к специалисту по работе с молодежью Людмиле Гугиной (muk.dk.mayk@mail.ru, телефоны 306-65-32, 8-952-928-5998, 8-983-138-3782).

Мероприятие проводится при поддержке Совета ТОС «Правые Чемы».

Как решить проблему на Тружеников

Еще раз вернемся к теме ул.Тружеников на отрезке от ул.Вахтангова до ул.Белоусова.

Помимо очистки, проблемы на этом участке возникают из-за автомобилей, подвозящих детей до садика. На двухполосной дороге это создает заторы и опасные ситуации. Ближайшая парковка — возле супермаркета «Золотая роща», но оттуда идти до калитки целых 120 метров.

Есть 2 взаимосвязанных предложения:
1. Установить на этом участке знаки 3.27 «Остановка запрещена» в обе стороны.
2. Обустроить дополнительную парковочную площадку для приезжающих автомобилей напротив дома Вахтангова, 2. С этой стороны у садика тоже есть калитка.

Как вам такой вариант?

Установить на участке ул.Тружеников от ул.Вахтангова до ул.Белоусова знаки 3.27 "Остановка запрещена" в обе стороны.

Загрузка ... Загрузка ...

Вечеринка в стиле «Хаки»

В пятницу, 19 февраля, молодежное объединение «Океан», МДЦ «Happy Time» и Совет ТОС «Правые Чемы» приглашают на мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества!

В 16.30 от школы №121 стартует квест «Спорт — это здоровье!»
В 19.00 в ДМ «Маяк» начнется тематическая молодежная вечеринка «Хаки».

Вас ждут веселые конкурсы, отличная музыка и море позитива!

Внимание, субсидии!

Мэрия г.Новосибирска ежегодно выделяет средства на поощрение активности граждан в общественно-значимой деятельности: благоустройстве территории, организации и проведении культурно-массовых и досуговых мероприятий, гражданской инициативе и т.д.

Средства выделяются ежеквартально в виде субсидии на основании заявок, подаваемых Советом ТОС. Максимальный размер субсидии на 1 заявителя – 1 000 рублей в квартал (-13% НДФЛ). Средства перечисляются на индивидуальный счет заявителя в банке «Открытие» (ближайшее отделение – Морской проспект, 20; банкомат – ТЦ «Маяк). При отсутствии счета мэрия открывает его самостоятельно.

В заявке на получение субсидии должны содержаться следующие сведения:

  • ФИО активиста
  • ИНН
  • Основание для выделения субсидии (описание деятельности и личного вклада активиста)

К заявке также прилагаются копии паспорта и СНИЛС.

Вы можете подать заявление на получение субсидии в 1 квартале 2016 года до 15 марта 2016 года в Совет ТОС «Правые Чемы» еженедельно по субботам с 10 до 12 часов, либо по предварительному согласованию по телефону +7 913 394 44 68.