Совет ТОС «Правые Чемы» формирует наказы

В среду, 2 сентября, в 19.30 Совет ТОС «Правые Чемы» приглашает председателей Советов домов, членов Советов домов, инициативных граждан, представителей образовательных, спортивных, досуговых, благотворительных, зоозащитных и иных организаций и объединений, работающих на территории микрорайона Правые Чемы, для принятия наказов кандидатам в депутаты в Законодательное собрание НСО и Совет депутатов г.Новосибирска.

С учетом уже принятых, по нашим сведениям, наказов в ходе избирательной компании различными группами граждан, мы предлагаем принять наказы, которые не вошли, либо имеют на наш взгляд, не конкретную формулировку, которая не позволит реализовать данный наказ.

Все участники собрания смогут внести свои дополнения в список наказов.

Адрес Совета ТОС «Правые Чемы»: школа №119, Тружеников, 16а, вход со стороны библиотеки им.Зощенко.

День соседей на Шлюзе

Вчера на Шлюзе в рамках празднования Дня соседей прошло два мероприятия.

В 14.00 во дворе Русской, 27 открылся новый детский городок, который презентовал действующий пока депутат Законодательного собрания НСО Николай Похиленко. Праздник получился людным, городок — действительно шикарным.

Подпортило это мероприятие два момента: городок установили на основание из цементного отсева — чрезвычайно пыльной и травматичной субстанции, благодаря чему уже через несколько минут весь городок приобрел серый цвет; и мысль о том, что таких городков за время депутатства Николая Петровича могло бы появиться и больше. По поводу покрытия уже решено на встрече в Совете ТОС 2 сентября в 19.30 (кстати, приглашаю всех желающих — будет еще отдельное объявление) сформировать наказ: «Установить на детских площадках на ул.Русская, 27, Русская,3, Русская,11, Русская.29, Руская,13, Шлюзовая,6, Сиреневая,23 твердое покрытие, предназначенное для детских площадок согласно нормативов».

А в 17.00 возле ДМ «Маяк» начала работать «Ярмарка досуга», организованная совместными усилиями Совета ТОС «Правые Чемы», Дома молодежи «Маяк» и многопрофильного центра досуга «Happy Time». На площадке были установлены столы, на которых проходили презентации, а на импровизированной эстраде выступали творческие коллективы, представители разнообразных секций, объединений и сообществ микрорайона.

Моей дочери понравился стол музыкального клуба «Комета», возле которой стояла настоящая барабанная установка, а меня весьма поразил тест личности по отпечаткам пальцев, который представлял один из резидентов Технопарка.

Мероприятие получилось замечательным, а в ближайшее время Совет ТОС «Правые Чемы» и ДМ «Маяк» предложит жителям множество других интересных событий — приближается День Шлюза!:) Следите за событиями!

Фото: Владимир Толстых, Анна Карташова, шоу-балет Натальи Бизяевой

Чаепитие по-соседски

30 августа, в воскресенье, во дворе домов 33, 37, 41 по ул.Сиреневой, с 16-00 до 18-00 часов инициативная группа «Защитим лес на Сиреневой» приглашает жителей Шлюза на «Чаепитие по-соседски»!

как сообщают организаторы, на празднике будут готовить на костре и угощать домашними сладостями.

Соседи с Вахтангова и сообщество «Инфонарод» с «Союзом НГУ» пригласили на праздник Исторический военно-технический клуб «Сибирская гвардия» и его фронтовую агитбригаду на автомашинах времён великой Отечественной войны. Можно будет ознакомиться с военной техникой и оружием, спеть вместе песни Великой Отечественной войны.

Соседи с Сиреневой пригласили артистов.

Соседи с Балтийской пригласили аниматора из ДМ «Маяк» для детей.

Обещали придти все кандидаты в депутаты Горсовета и Заксобрание, а также лидеры «Союз НГУ».

Гостей призывают захватить кружку для горячего чая и приносить что-нибудь вкусное к чаю.

Клиника Мешалкина «съест» 60 Га леса

Пока ломаются копья по поводу вырубки нескольких деревьев под строительство дома на Сиреневой, клиника им. Мешалкина за счет частных инвестиций (составляют 14 млрд рублей, более 70% стоимости проекта) осваивает 60 гектаров леса от ЖК «Балтийский» до Нижней Ельцовки.

На базе научно-исследовательского института патологии кровообращения (клиника Мешалкина) запланировано строительство медицинского индустриального парка «Зеленая долина», сообщает РБК-Новосибирск. Проект «Зеленой долины» утвержден 1 августа на совещании с участием руководителей профильных министерств регионального правительства и НИИ. Общая площадь застройки составит свыше 60 га, а площадь помещений – свыше 70 000 кв.м.
Sovok.info

План парка

Проект планировки? Общественные слушания? Экология? Ответ прост: 19 миллиардов!

PS: А кто-то думал, что «Балтийский-2» — это самое страшное, что может случится с лесом.
PPS: Презентация проекта

Ярмарка досуга в «День соседей»!

29 августа с 17.00 до 19.00 на уличной площадке ДМ «Маяк» пройдет «Ярмарка досуга» — уникальное для нашего микрорайона мероприятие, в рамках которого вы сможете познакомиться с кружками, секциями, студиями и другими формами организации досуга в микрорайоне.

В мероприятии принимают участие:

Спортивные школы:
— ДЮСШ №14
— ДЮСШ №6
— Спортивный клуб «Кентавр»

Вокальные студии:
— «Ваше соло»
— «Домисоль»

Танцевальные студии:
— Шоу-балет Натальи Бизяевой
— Студия Современного танца «Маяк»
— Детская танцевальная студия » Белоснежка»

Обучение рисованию:
— Художественная школа №2

Развивающие центры:
— «Ума палатка»
— Центр детского творчества «Бэмбикс»
— Досуговый центр «Happy Time»

Оздоровительные центры:
— Бассейн «Морские черепашки»

Научные школы:
— ВКИ

 

Организаторы:

Дом молодежи «Маяк», Совет ТОС «Правые Чемы», многопрофильный досуговый центр «Happy Time»

9guK9_jx0oc

Открытие детского городка на ул.Русская

29 августа 2015 года, в субботу, в 14.00 часов в рамках «Дня соседей» во дворе ул. Русская, 27, состоится праздник в честь открытия нового детского городка, построенного по инициативе депутата Законодательного собрания Новосибирской области Николая Петровича Похиленко.

Программа праздника включает:
— Любимых героев наших детей — ФИКСИКОВ
— Аквагрим
— Музыкальное сопровождение (диджей)
— Конкурсы и подарки
— «Белого медведя»
— Застолье для гостей

В мероприятии участвуют:
— Депутат Законодательного собрания НСО Николай Петрович Похиленко
— Администрация Советского района г. Новосибирска
— ТОС «Правые Чёмы»
— Управляющая компания ГУП ЖКХ

Объявление2