Авторы ролика «Скайп» живут на Шлюзе?

Пародийная реклама мессенджера «Скайп» набрала на Ютубе уже больше 8 миллионов просмотров, не говоря про соц.сети и другие сайты.

httpv://www.youtube.com/watch?v=j80UUgnJ6Cw

Недавно девушки выпустили новый ролик для витаминов «Компливит», в котором внезапно обнаружились, что часть кадров снималась на Шлюзе, за Русской, 11:

На заднем плане виден купол Прихода
На заднем плане виден купол Прихода
Справа - русская, 11, на заднем плане - Русская, 9
Справа — Русская, 11, на заднем плане — Русская, 9

httpv://www.youtube.com/watch?v=oaCbS9EYl38

Известность Шлюза растет:)

Троица на Шлюзе

31 мая Приход в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и Дом молодежи «Маяк» приглашают мальчишек и девчонок а также их родителей на Троицкий фестиваль детских мультипликационных фильмов «Радость миру».

В программе:
— Мультфильмы больших и маленьких художников
— Веселые игры с ансамблем «Круглый год»
— Мастер-классы для всех желающих

Начало в 12:00. Вход свободный!

После фестиваля в 14-00 начнутся народные гуляния на территории прихода с участием фольклорных коллективов. Вас ждут игры, песни и другие традиционные забавы.

Почта приглашает на работу

Почтовое отделение №58 на Шлюзе ищет среди жителей микрорайона:

  • Начальника отделения связи
  • Оператора почтовой связи
  • Почтальона

Преимущества:

  • Работа рядом с домом
  • Обучение
  • Социальный пакет
  • Гарантированная заработная плата
  • Официальное трудоустройство

Зарплата, к сожалению, не указана.

Обращаться по телефонам: 306 27 68, 222 37 72, 222 29 90, +7 913 743 12 38

Поставим Утиную заводь под присмотр?

Многие уже знают, что излюбленное место отдыха шлюзовчан «Утиная заводь» в в течение последней недели подверглась нескольким нападениям вандалов, которые крушат и ломают все, до чего могут дотянутся: посадки, малые формы благоустройства, элементы ландшафтного дизайна. Мне звонят взволнованные жители, которые хотят хоть как-то помочь в сохранении этого места, и я вижу, что многие жители микрорайона принимают эту беду близко к сердцу.

Не думаю, что причина произошедшего в желании каких-то загадочных предпринимателей застроить этот участок, как о том говорит одна из энтузиастов благоустройства этого места Ирина Чуева в интервью Academ.info. Вопрос о стоянке, на моей памяти, последний раз возникал аж 7 лет назад и то только в качестве идеи (каюсь — моей идеи, за которую я уже извинился) — никаких конкретных планов по ее реализации не было ни тогда, ни сейчас (по крайней мере о них неизвестно никому из осведомленных людей, кого я спрашивал в разных инстанциях). Скорее, речь идет хулиганах, которым некуда силы девать. Началось тепло, начались школьные каникулы — как говорится «Совпадение? Не думаю».

Факт остается фактом — какие-то дебилушки разрушают то, что многие люди создавали в течение многих лет. И хорошо бы это пресечь.

Но как это сделать?

Поставить караул? Но кто у нем будет стоять (хотя если найдутся желающие — почему нет)?

Установить видеонаблюдение (которое, кстати, мы пытались пробить еще несколько лет назад через программу «Безопасный район», но натолкнулись на непонимание руководства поликлиники)? Оно требует средств и времени, за которое можно разнести «Утиную заводь» по кусочкам.

Честно говоря, единственный, как мне кажется, реальный способ противодействовать этому — устроить там нескончаемый людской поток, чтобы у хулиганов не было момента творить свои дела. Так что если вы совершаете прогулки по Шлюзу, включите «Утиную заводь» в свой маршрут.

PS: И небольшое дополнение по теме. Не хотелось бы заниматься дележом заслуг, но из вышеприведенной статьи создается впечатление, будто благоустройством «Утиной заводи» занимались только Ирина Чуева и Иван Иванович Довганчук, что не совсем соответствует истине. С 2009 года благодаря Совету ТОС «Правые Чемы», Таисии Владимировне Новоселовой,  Галине Александровне Сухих, Олегу Владимировичу Бородину, Илье Владимировичу Исаеву и другим энтузиастам (и в первую очередь, конечно, Ивану Ивановичу Довганчуку) это место начало облагораживаться. Не раз и не два тут проводились субботники, на которых работали множество людей. Ирина присоединилась к  работам на «Утиной заводи» только пару лет назад, что, конечно, не умаляет ее заслуг, но давайте, все-таки, будем справедливы:  участок, на котором она работает — центральная, но, все же, малая часть «Утиной заводи».

Семинар и компьютер

Напоминаю, что в четверг, 28 мая, состоится семинар по ЖКХ на тему увеличения тарифов. Адрес тот же: школа №119, вход со стороны библиотеки им.Зощенко. Начало — в 19.00.

И еще.

Друзья, в результате потопа в помещении ТОС прошлой зимой, у нас сейчас нет компьютера. Если у кого-то имеется в наличии ненужный — будем рады принять в дар.

Прием населения в Совете ТОС «Правые Чемы»

Завтра, в субботу, 23 мая, с 10 до 12 часов в помещении Совета ТОС «Правые Чемы» состоится первый прием населения. Если у вас есть вопросы, просьбы, пожелания, предложения — ждем! Прием ведет Бехтенева Нина Прокопьевна.

В следующую среду, 27 мая, в 19.30 собираемся для обсуждения подготовки к публичным слушаниям по перспективному плану развития микрорайона и прилегающих территорий.  Для экспертных мнений нам нужны юристы, архитекторы и экологи. Если Вы или ваши знакомые обладают необходимыми компетенциями — будем рады вас видеть.

В следующий четверг, 28 мая, в 19.00 пройдет семинар по ЖКХ на тему повышения тарифов на ЖКХ. Ведущая — Надежда Михайловна Кантер, председатель Совета дома Русская, 25.

Адрес ТОС — школа №119, вход со стороны футбольного стадиона.

Подарок ветерану

Арт-клуб «Этюд», работающий при ДМ «Маяк» (рук. А.Фомина), до 22 июня проводит акцию «Подарок ветерану», во время которой участники арт-клуба и председатель Совета ветеранов Шлюза И.И.Довганчук посещают ветеранов и вручают им подарки — специально созданные живописные полотна.