На одном уровне

Интернет-издание Sib.fm сообщило последние новости из мэрии:

На совещании, посвящённом подведению итогов работы администрации Октябрьского района, и. о. мэра Новосибирска Владимир Знатков объявил, что в планах правительства — проектирование двух новых развязок: на улице Русской в Советском районе, там, где она примыкает к Бердскому шоссе, и на пересечении улиц Мира и Аникина в Кировском районе. <...>

В случае с улицей Русской речь идёт об одноуровневой развязке со светофором, уточнили корреспонденту Сиб.фм в департаменте транспорта мэрии».
Источник

Возникает вопрос — не та ли эта одноуровневая развязка со светофором, которую мэрия предложила построить предпринимателям в обмен на разрешение на ввод в эксплуатацию новой АЗС «Хорос»?

И второй вопрос: что такого интересного собирается проектировать мэрия, если ООО «Хорос» уже заказала проект реконструкции перекрестка?

PS: Казалось бы, при чем тут выборы?

Афиша ДМ «Маяк» на февраль

10 февраля
Фотоконкурс «Со спортом по жизни», посвященный открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

14 февраля, 19.00
Интерактивная молодежная программа «Любовь в плюсе»

15 февраля, 16.00
Открытый туристский слет «Избирательный азимут, политическое ориентирование». В рамках Дня молодого избирателя.

16 февраля, 12.00
Презентация продукции научно-технического инвестиционного холдинга международной корпорации FOHOW.

22 февраля, 16.00
Районный конкурс «Курс молодого бойца»

26 февраля, 14.00
Межшкольная профориентационная конференция «Территория Успеха»

ТОС и сетевые технологии

На новом сайте Совета ТОС «Правые Чемы» в комментариях обнаружил чудесный анонс:

Приглашаем Вас на цикл лекций: «Разработки российских учёных для сохранения молодости и активного долголетия»
Вы услышите о современном, физиологичном взгляде на проблемы возраста человека, узнаете о современных, не медикаментозных методах коррекции возрастных изменений. Узнаете много нового об особенностях Вашего организма и о том, как он может оставаться молодым и активным.
Ведущий – Денисенко С.Г., представитель компании V****I.
Выступающие – Панина Л.Ю., провизор, заведующая аптекой.
Бондаренко А.Б., магистр общественного здравоохранения.
Лекция состоится 1 февраля, 14-00, в ТОС Правые Чёмы, ул. Тружеников 16а, 119 школа, вход в библиотеку им. М.Зощенко».

Компания, которую я скрыл звездочками, чтобы не рекламировать, является классической MLM-структурой в сфере косметологии. Если вам интересно — велком.

PS: Кто такой «магистр общественного здравоохранения»? Я сам удивился, но оказывается, есть такая специальность в нынешних вузах. Занимается этот чудо-специалист, если верить интернетам, «политикой в области здравоохранения, экономикой здоровья, социологией и психологией здоровья, государственным управлением системой здравоохранения и обеспечения здоровья населения».

PPS: Надеюсь, что это чья-то шутка. Если проводить в офисе Совета ТОС презентацию коммерческой компании, можно легко его потерять — мэрия, которой принадлежит помещение, на такие вещи смотрит очень неодобрительно. Был бы рад получить официальный комментарий от кого-то из членов Совета.

PPPS:
 Комментарий председателя Совета ТОС «Правые Чемы» М.П.Кузьминой:   «Такого цикла лекций с такими участниками в Совете ТОС не планировали. Уважаемый Незарегистрированный пользователь, поставивший на этот официальный сайт Совета ТОС объявление, не согласовывал его с нами. Хотелось бы, чтобы автор текста указанного комментария хотя бы извинился за своё самовольное и несогласованное действие.

В ближайшее время мы разместим планируемые Советом ТОС мероприятия.

Что касается участия в мероприятиях Совета ТОС различных сетевых компаний, своё мнение по этому вопросу мы сформулируем на ближайшем заседании. <...>

Сразу же скажу, что никаких регулярных занятий, лекций и акций с участием сетевых компаний в помещении Совета ТОС проводиться не будет. На прошлом заседании Совета мы отказались предоставить помещение на регулярной основе одной такой компании. Это зафиксировано в протоколе заседания».

Два моста

В очередной раз наблюдая за утренней пробкой на шлюзовском мосту, задумался о судьбе старого моста, который год находящегося на «консервации».

Мосты на Шлюзе (by Yandex)
Мосты на Шлюзе (by Yandex)

Было бы интересно узнать, какая судьба ему уготована? Вариантов, по сути, немного: либо его достроят, либо снесут, либо оставят как есть.

При достройке и расширении дороги на левом берегу шлюза он мог бы, как мне кажется, значительно увеличить пропускную способность на этом участке, что привело бы к уменьшению пробок. К сожалению, в обозримой перспективе проверить это не удастся.

Изменение статуса сайта «У нас на Шлюзе»

В свете последних событий мне стоит сделать небольшое объявление с предисловием и эпилогом

Предисловие:
Сайт «У нас на Шлюзе» появился в 2008 году. Все заметки написаны мною, домен и хостинг так же оплачиваются за мой счет. Так что можно с полной уверенностью сказать, что это персональный сайт Евгения Крюкова, хотя я не люблю это слово. После того, как я пришел в Совет ТОС «Правые Чемы», я предложил размещать новости ТОС у себя на сайте, т.к. своего интернет-ресурса у Совета не было, собственно, как и людей, способных освоить новые технологии. Тихой сапой сайт время от времени стал называться «официальным сайтом Совета ТОС», а затем и «официальным сайтом микрорайона», хотя никаких решений о присвоении ему этого статуса никем не принималось. Можно сказать, что я, пользуясь служебным положением и отсутствием конкуренции, присвоил сайту это звание, которое и закрепилось в народе и некоторых СМИ.

Объявление:
С ноября 2012 года я оставил пост председателя Совета ТОС «Правые Чемы». Новый председатель, Николай Яковченко, решил не менять коней на переправе и называл сайт shlyuz.ru «официальным сайтом», время от времени передавая мне информацию о деятельности Совета. Я не раз писал о том, что поток этой информации мал, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба.

С нового года, как вы знаете, Николай и ряд других членов Совета покинули его ряды. Насколько я понял, нынешний состав Совета создал новый сайт ТОС, на котором и будет появляться информация о его деятельности. Так что «официальность» моего сайта не имеет теперь под собой вообще никаких оснований. В связи с чем прошу уважаемых читателей воспринимать его соответствующе.

Эпилог:
Осенью этого года на сайте появился подзаголовок — «Субъективные заметки о жизни микрорайона». Я и раньше не был особенно беспристрастен, особенно, когда дело касалось волнующих меня тем, поэтому такая формулировка более точно описывает все, что здесь написано. В наполнении сайта ничего не поменяется — я также буду стараться знакомить вас с важными событиями микрорайона, разве что называть их «официальными» новостями их теперь нельзя уже абсолютно точно.

Собственно, все, что хотел сказать.

Фотоконкурс «Со спортом по жизни!»

Спорт — это увлекательно. Спорт – это состояние души. Спорт — это образ жизни, который нравится настолько, что о нем хочется поведать миру… и поделиться им с друзьями!

C 20 января по 10 февраля 2014 г. в Советском районе г. Новосибирска объявлен фотоконкурс «Со спортом по жизни»? посвященный открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Фотоконкурс рассчитан на активное участие как старого, так и юного поколения, любителей и профессионалов.

Цель – не просто запечатлеть спорт в глянцевом ракурсе, но и увидеть его по-человечески близким, различить на снимках живые судьбы и мечты, отыскать уникальные спортивные моменты, у которых нет другого шанса стать доступными широкой аудитории.

На Фотоконкурс принимаются фотографии на спортивную тематику, соответствующие основным конкурсным номинациям.

Номинации Фотоконкурса:
1. Красота и грация.
2. Семейные рекорды.
3. Фотовоспоминания о спорте (фоторетро)
4. Спортивный экстрим.
5. Командные виды спорта
6. Дети, молодежь и спорт.

В каждой номинации предусмотрено три призовых места.

Основные требования к конкурсным работам:
— фотографии на Фотоконкурс представляются в печатном виде формата А4, возможно 24×30см (фото ретро и уникальные), но желательно 30×40 см с оформлением в рамку и современные фотографии можно направить на электронный адрес ДМ @Маяк» muk.dk.mayak@mail.ru или принести на электронных носителях (СD-диск) в формате JPEG или TIF, цветовая модель RGB, с разрешением не менее 5 Мегапикселей.

Количество работ от одного участника не ограничено.

Для реализации поставленных целей и задач Фотоконкурса, планируется организовать проведение итоговой выставки фоторабот-финалистов и провести церемонию награждения победителей.

Общее руководство проведением фотоконкурса-выставки «Со спортом по жизни!» осуществляет Домом Молодежи «Маяк». Лучшие работы будут награждены ценными призами. Фотографии после выставки и награждения будут возвращены.

Оргкомитет конкурса
Телефон для справок: 306-64-76