Видео: встреча с Андреем Ксензовым 24 февраля 2012 года

В пятницу, 24 февраля, вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов и другие представители мэрии отчитались о деятельности рабочей группы по ЖКХ, которая возникла как реакция на банкротство нескольких УК в Советском районе.

Речь на встрече шла, в основном, про левобережную часть, но, думаю, это будет интересно жителям всего района.

Масленица на Шлюзе

На Шлюзе закончились масленичные гулянья.

В пятницу, 24 февраля, они прошли в детском саду №156 — ребятишки, при помощи вокального ансамбля ТОС «Правые Чемы» «Славяне» и своих любимых воспитателей, познакомились с народными традициями, посмотрели театрализованное представление и приняли участие в веселых масленичных забавах.

В воскресенье, 26 февраля, на широкую масленицу приглашал ТЦ «Маяк» совместно с сетью Academ.org, управляющей компанией «Правый берег» и Советом ТОС «Правые Чемы». Были блины и чай, танцы, хороводы, перетягивание каната и, конечно, сжигание чучела.

Представляем вам краткий фототчет с обоих мероприятий.

Выездной прием администрации

Сегодня в ДК «Маяк» прошел выездной прием представителей администрации, депутатов Горсовета и Заксобрания, а также управляющих компаний. Людей было много, в основном — традиционно активные представители домовых комитетов, общественники и другие заметные на Шлюзе лица.

Я, воспользовавшись случаем, обратился к начальнику отдела образования Зинаиде Гребневой с просьбой разобраться с уличным освещением в д/с «Кораблик», которое не горит всю зиму, а без него в темноте оказываются ул.Тружеников и пешеходная тропа со стороны школы №121.

К полудню подъехал глава администрации, который пригласил всех присутствующих пройти в зал. После небольшого фильма, рассказывающем о позитивных изменениях в жизни города в 2011 году, Валерий Шварцкопп рассказал о результатах развития района и конкретно нашего микрорайона.

После этого начались вопросы с мест. Глава района сразу пообещал, что будет отвечать столько, сколько потребуется для ответов на все вопросы. Круг обсуждаемых проблем, в принципе, был стандартным: тарифы ЖКХ, благоустройство, работа управляющих компаний, недостаток узких специалистов в медицинских заведениях и т.д.. По мере возможностей, глава давал ответы на месте, а по остальным вопросам было дано поручение заместителям подготавливать ответы. Как заверил Валерий Александрович, осенью, во время аналогичного приема, эти ответы покажут, кто в администрации работает, а кто не очень, кто проявляет инициативу, а кто — нет.

Отдельной строкой прозвучало обращение к инициативной группе улицы Сиреневая, которой была обещана встреча с заместителем мэра, начальником департамента строительства и архитектуры Николаем Боярским.

Приглашаю посетителей сайта поделиться своими впечатлениями о выездном приеме в комментариях.

Александр Крестинин — Чемпион России IPA по пауэрлифтингу!

Александр Крестинин, известный на Шлюзе молодой спортсмен, организатор Кубка Шлюза по футболу, стал чемпионом России в категории до 52 кг с результатом 445 кг (присед — 180 кг., жим лежа — 85кг, становая тяга — 180 кг.), и  занял второе место в абсолютном зачете на Чемпионате России IPA по Пауэрлифтингу и отдельным движениям!

Выступление Александра Крестинина

Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших спортивных и творческих успехов! Шлюз гордится тобой!

Выездной прием Валерия Шварцкоппа

Напоминаем, что завтра, 25 февраля, в 11.00 в ДК «Маяк» начнется выездной прием главы администрации района и руководителей подразделений. Если у вас есть вопросы, проблемы или предложения к главе — большая просьба подготовиться заранее, чтобы не затягивать их рассмотрение (прямо на приеме они вряд ли решатся, поэтому надо просто дать всю необходимую информацию) и дать возможность обратиться как можно большему числу жителей Шлюза.

Мониторинг жизнеобеспечения

Мэрия Новосибирска запустила специальный сайт, на котором собрана информация о ЖКХ города в режиме-онлайн.

Вы можете узнать информацию об отключениях жилого фонда, справочные телефоны аварийно-спасательных служб города, ответы на вопросы по ЖКХ и другую информацию.

PS: Меня, как человека любознательного, заинтересовал раздел «Мой дом«, в котором можно получить информацию о конкретном доме.

Из него я узнал, что дома под управлением УК ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН (в том числе спорный дом №29 по ул.Русская) на Шлюзе обслуживает некое ООО ЖЭУ-7 (телефон 332 15 80), дома по ул Сиреневая, выбравшие УК «Правый берег», находятся «в непосредственном управлении», ровно как и дома №19 и №13 по ул.Русская, ранее обслуживаемые ЖЭО-85.

Надо ли говорить, что это — бардак?